Pesquisa de Horários
2023/24 - 1º Semestre
Data:
Período:
2010/11 - 1º e 2º Semestre
2005/06 - 1º Semestre
2006/07 - 1º Semestre
2007/08 - 1º Semestre
2008/09 - 1º Semestre
2009/10 - 1º Semestre
2010/11 - 1º Semestre
2011/12 - 1º Semestre
2012/13 - 1º Semestre
2013/14 - 1º Semestre
2014/15 - 1º Semestre
2015/16 - 1º Semestre
2016/17 - 1º Semestre
2017/18 - 1º Semestre
2018/19 - 1º Semestre
2019/20 - 1º Semestre
2020/21 - 1º Semestre
2021/22 - 1º Semestre
2022/23 - 1º semestre
2023/24 - 1º Semestre
2005/06 - 2º Semestre
2006/07 - 2º Semestre
2007/08 - 2º Semestre
2008/09 - 2º Semestre
2009/10 - 2º Semestre
2010/11 - 2º Semestre
2011/12 - 2º Semestre
2012/13 - 2º Semestre
2013/14 - 2º Semestre
2014/15 - 2º Semestre
2015/16 - 2º Semestre
2016/17 - 2º Semestre
2017/18 - 2º Semestre
2018/19 - 2º Semestre
2019/20 - 2º Semestre
2020/21 - 2º Semestre
2021/22 - 2º Semestre
2022/23 - 2º semestre
2023/24 - 2º semestre
2009/10 - 3º Semestre
2005/06 - Anual
2006/07 - Anual
2007/08 - Anual
2008/09 - Anual
2009/10 - Anual
2010/11 - Anual
2011/12 - Anual
2012/13 - Anual
2013/14 - Anual
2014/15 - Anual
2015/16 - Anual
2016/17 - Anual
2017/18 - Anual
2018/19 - Anual
2019/20 - Anual
2020/21 - Anual
2021/22 - Anual
2022/23 - Anual
2023/24 - Anual
2007/08 - Não Definido
Tipo Curso:
1º Ciclo
2º Ciclo
3º Ciclo
Curso com menos de 60 ECTS
Curso Preparatório (<60 ECTS)
Curso Técnico Superior Profissional
Pós-Graduação
Preparatórios de Mestrado Integrado
Curso:
1º Ciclo - Artes Visuais
1º Ciclo - Biologia
1º Ciclo - Bioquímica
1º Ciclo - Ciências da Educação
1º Ciclo - Com. Cult. Organiz.
1º Ciclo - Design
1º Ciclo - Dir Ges Hot
1º Ciclo - Economia
1º Ciclo - Edu. Física e Desporto
1º Ciclo - Educação Básica
1º Ciclo - Enfermagem
1º Ciclo - Eng Computadores
1º Ciclo - Eng Elect Telec
1º Ciclo - Eng Informática
1º Ciclo - Engenharia Civil
1º Ciclo - Estudos de Cultura
1º Ciclo - Gestão
1º Ciclo - Línguas e Rel. Empresariais
1º Ciclo - Matemática
1º Ciclo - Psicologia
Turma:
A (1º ano) Biologia - 1º Ciclo
A (1º ano) Bioquímica - 1º Ciclo
A (1º ano) Dir Ges Hot - 1º Ciclo
A (1º ano) Eng Computadores - 1º Ciclo
A (1º ano) Eng Elect Telec - 1º Ciclo
A (1º ano) Eng Informática - 1º Ciclo
A (1º ano) Engenharia Civil - 1º Ciclo
A (1º ano) Matemática - 1º Ciclo
A (2º ano) Biologia - 1º Ciclo
A (2º ano) Bioquímica - 1º Ciclo
A (2º ano) Dir Ges Hot - 1º Ciclo
A (2º ano) Eng Computadores - 1º Ciclo
A (2º ano) Eng Elect Telec - 1º Ciclo
A (2º ano) Eng Informática - 1º Ciclo
A (2º ano) Engenharia Civil - 1º Ciclo
A (2º ano) Matemática - 1º Ciclo
A (3º ano) Biologia - 1º Ciclo
A (3º ano) Bioquímica - 1º Ciclo
A (3º ano) Dir Ges Hot - 1º Ciclo
A (3º ano) Eng Computadores - 1º Ciclo
A (3º ano) Eng Elect Telec - 1º Ciclo
A (3º ano) Eng Informática - 1º Ciclo
A (3º ano) Engenharia Civil - 1º Ciclo
A (3º ano) Matemática - 1º Ciclo
B (1º ano) Biologia - 1º Ciclo
B (1º ano) Bioquímica - 1º Ciclo
B (1º ano) Dir Ges Hot - 1º Ciclo
B (1º ano) Eng Informática - 1º Ciclo
B (2º ano) Biologia - 1º Ciclo
B (2º ano) Bioquímica - 1º Ciclo
B (2º ano) Eng Informática - 1º Ciclo
B (3º ano) Biologia - 1º Ciclo
B (3º ano) Bioquímica - 1º Ciclo
B (3º ano) Eng Informática - 1º Ciclo
C (1º ano) Biologia - 1º Ciclo
C (1º ano) Bioquímica - 1º Ciclo
C (1º ano) Eng Informática - 1º Ciclo
C (2º ano) Bioquímica - 1º Ciclo
C (2º ano) Eng Informática - 1º Ciclo
C (3º ano) Bioquímica - 1º Ciclo
C (3º ano) Eng Informática - 1º Ciclo
CSCM (2º ano) Enfermagem - 1º Ciclo
D (1º ano) Eng Informática - 1º Ciclo
D (2º ano) Eng Informática - 1º Ciclo
E (1º ano) Eng Informática - 1º Ciclo
E (2º ano) Eng Informática - 1º Ciclo
PIEIV (4º ano) Enfermagem - 1º Ciclo
PL1 (2º ano) Enfermagem - 1º Ciclo
PL1 (3º ano) Enfermagem - 1º Ciclo
PL1 (4º ano) Enfermagem - 1º Ciclo
PL2 (2º ano) Enfermagem - 1º Ciclo
PL2 (3º ano) Enfermagem - 1º Ciclo
PL2 (4º ano) Enfermagem - 1º Ciclo
PL3 (2º ano) Enfermagem - 1º Ciclo
PL3 (3º ano) Enfermagem - 1º Ciclo
PL3 (4º ano) Enfermagem - 1º Ciclo
PL4 (2º ano) Enfermagem - 1º Ciclo
PL4 (3º ano) Enfermagem - 1º Ciclo
R (1º ano) Eng Informática - 1º Ciclo
R (1º ano) Engenharia Civil - 1º Ciclo
R (2º ano) Eng Informática - 1º Ciclo
R (3º ano) Eng Informática - 1º Ciclo
TA (1º ano) Artes Visuais - 1º Ciclo
TA (1º ano) Ciências da Educação - 1º Ciclo
TA (1º ano) Com. Cult. Organiz. - 1º Ciclo
TA (1º ano) Design - 1º Ciclo
TA (1º ano) Economia - 1º Ciclo
TA (1º ano) Edu. Física e Desporto - 1º Ciclo
TA (1º ano) Educação Básica - 1º Ciclo
TA (1º ano) Enfermagem - 1º Ciclo
TA (1º ano) Estudos de Cultura - 1º Ciclo
TA (1º ano) Gestão - 1º Ciclo
TA (1º ano) Línguas e Rel. Empresariais - 1º Ciclo
TA (1º ano) Psicologia - 1º Ciclo
TA (2º ano) Artes Visuais - 1º Ciclo
TA (2º ano) Ciências da Educação - 1º Ciclo
TA (2º ano) Com. Cult. Organiz. - 1º Ciclo
TA (2º ano) Design - 1º Ciclo
TA (2º ano) Economia - 1º Ciclo
TA (2º ano) Edu. Física e Desporto - 1º Ciclo
TA (2º ano) Educação Básica - 1º Ciclo
TA (2º ano) Enfermagem - 1º Ciclo
TA (2º ano) Estudos de Cultura - 1º Ciclo
TA (2º ano) Gestão - 1º Ciclo
TA (2º ano) Línguas e Rel. Empresariais - 1º Ciclo
TA (2º ano) Psicologia - 1º Ciclo
TA (3º ano) Artes Visuais - 1º Ciclo
TA (3º ano) Ciências da Educação - 1º Ciclo
TA (3º ano) Com. Cult. Organiz. - 1º Ciclo
TA (3º ano) Design - 1º Ciclo
TA (3º ano) Economia - 1º Ciclo
TA (3º ano) Edu. Física e Desporto - 1º Ciclo
TA (3º ano) Educação Básica - 1º Ciclo
TA (3º ano) Enfermagem - 1º Ciclo
TA (3º ano) Estudos de Cultura - 1º Ciclo
TA (3º ano) Gestão - 1º Ciclo
TA (3º ano) Línguas e Rel. Empresariais - 1º Ciclo
TA (3º ano) Psicologia - 1º Ciclo
TA (4º ano) Enfermagem - 1º Ciclo
TB (1º ano) Com. Cult. Organiz. - 1º Ciclo
TB (1º ano) Design - 1º Ciclo
TB (1º ano) Economia - 1º Ciclo
TB (1º ano) Edu. Física e Desporto - 1º Ciclo
TB (1º ano) Gestão - 1º Ciclo
TB (1º ano) Línguas e Rel. Empresariais - 1º Ciclo
TB (2º ano) Economia - 1º Ciclo
TB (2º ano) Edu. Física e Desporto - 1º Ciclo
TB (2º ano) Educação Básica - 1º Ciclo
TB (2º ano) Gestão - 1º Ciclo
TB (2º ano) Línguas e Rel. Empresariais - 1º Ciclo
TB (2º ano) Psicologia - 1º Ciclo
TB (3º ano) Gestão - 1º Ciclo
TB (3º ano) Línguas e Rel. Empresariais - 1º Ciclo
TC (1º ano) Design - 1º Ciclo
TC (1º ano) Economia - 1º Ciclo
TC (1º ano) Gestão - 1º Ciclo
TC (2º ano) Edu. Física e Desporto - 1º Ciclo
TC (2º ano) Gestão - 1º Ciclo
TP1 (1º ano) Enfermagem - 1º Ciclo
TP2 (1º ano) Enfermagem - 1º Ciclo
Disciplina:
A Pessoa em Situação Crítica
Alemão A1
Alemão Aplicado B2.1 - Comunicação Empresarial
Alemão B1.1
Álgebra
Álgebra Linear
Álgebra para a Economia
Análise Complexa
Análise da Performance Desportiva
Análise de Projectos de Investimentos
Análise de Projetos e Investimentos - eco. e mest.
Análise do Discurso Mediático
Análise Estrutural
Análise Financeira
Análise Financeira_LDGH
Análise Matemática I
Análise Matemática III
Anatomia
Anatomia e Organogénese Vegetal
Anatomia Funcional
Arquitetura e Design de Hotéis_LDGH
Assessoria de Imprensa
Avaliação Psicológica I
Betão Armado I
Biologia da Conservação
Biologia Evolutiva
Biologia Humana
Biologia Molecular da Célula
Biomecânica
Bioquímica I
Bioquímica II
Bioquímica II-3ºano
Biossistemática
Biotecnologia
Botânica I
Cálculo Financeiro
Cálculo I
Cálculo III
Caminhos da Lusofonia
Ciências Experimentais
Civilizações e Culturas Anglo-Americanas
Competências Académicas e Empregabilidade em Psicologia
Computação Persuasiva
Comunicação e Expressão do Inglês C1.1
Comunicação Visual Digital
Contabilidade I
Correntes Contemporâneas da Pedagogia
Cultura Portuguesa e Interculturalidade_LDGH
Culturas de Expressão Alemã / Opção 7 (Cultura Alemã)
Desenho I
Desenho Técnico
Desenho Técnico e Assistido por Computador
Desenvolvimento Motor
Design de Meios Interativos
Design e Engenharia Organizacional e Plataformas Low-Code
Design Estratégico
Design I
Design III
Diálogos Interculturais
Direito da Empresa e do Trabalho
Dispositivos Electrónicos
Ecologia
Economia do Turismo
Economia e Territórios Turísticos_LDGH
Economia Industrial
Economia Internacional
Economia Monetária
Educação e Cidadania
Educação e Multiculturalismo
Educação pela Arte - Artes Plásticas
Electromagnetismo
Empreendedorismo_LDGH
Enfermagem I - Conceção e Prática
Enfermagem III - Prática de Cuidados Gerais
Enfermagem IV - Enfermagem à Pessoa em Processos de Doença I
Enfermagem IX - Enfermagem Comunitária e da Família
Enfermagem V - Enfermagem à Pessoa em Processos de Doença II
Enfermagem VI - Enfermagem da Criança e do Jovem
Enfermagem VII - Enfermagem da Mulher
Enfermagem VIII - Enfermagem de Saúde Mental e Psiquiátrica
Enfermagem X - Desenvolvimento Profissional
Engenharia de Requisitos
Enogastronomia e Tradições_LDGH
Escrita Académica e Científica
Estatística e Probabilidades-G
Estatística II
Estatística-EFD
Estudo do Meio I
Estudo do Meio III
Estudo do Meio V
Estudos Complementares de História da Arte
Estudos Europeus
Estudos Práticos I - Atletismo
Estudos Práticos I - Natação
Estudos Práticos II - Andebol
Estudos Práticos II - Futebol
Estudos Práticos V - Atividades de Ginásio
Estudos Práticos V - Desportos de Exploração da Natureza e de Adaptação ao Meio
Etologia
Expressão Físico-Motora
Expressão Musical
Expressão Plástica
Feridas Complexas
Ficologia
Fiscalidade
Física das Construções
Física para a Biologia
Fisiologia
Fisiologia Animal
Formação Científica, Cultural, Social e Ética (Retórica e Comunicação)
Formação Profissional
Fundamentos do Conhecimento em Saúde
Fundamentos do Cuidado Humano e Ética
Geografia e Mercados Turísticos_LDGH
Geologia da Engenharia e Topografia
Gestão de Alojamento_LDGH
Gestão de Projetos em Educação
Gestão de Redes Sociais
Gestão do Desporto I
Ginecologia e Obstetrícia
Hidráulica
História Contemporânea de Portugal
História da Arte e do Design 1
História da Arte Moderna
História da Educação
História da Matemática
História do Desporto
História e Fundamentos da Psicologia
História Europeia Comparada
Imagem e Cultura Visual
Informática e Análise de Dados-BQ
Informática e Análise de Dados-E
Inglês Aplicado C2.1 - Empresarial/Jurídico
Inglês B1.2_LDGH
Inglês B2.1
Iniciação à Prática Profissional I .
Iniciação à Prática Profissional III
Iniciação à Prática Profissional V
Inteligência Artificial
Intercultural Communication
Introdução à Economia
Introdução à Economia_LDGH
Introdução à Eletrónica
Introdução à Empresa
Introdução à Empresa_LDGH
Introdução à Engenharia Civil
Introdução à Gestão do Turismo
Introdução à Investigação em Educação
Introdução à Linguística Portuguesa
Introdução à Macroeconomia
Introdução à Microeconomia
Introdução ao Cálculo
Introdução ao Turismo_LDGH
Introdução aos Estudos de Cultura
Introdução às Ciências Empresariais
Introdução às Operações Hoteleiras_LDGH
introdução empres- econ.
Investigação em Educação I
Investigação em Enfermagem
Investigação Operacional
Laboratório de Artes Visuais I
Laboratório de Artes Visuais III
Laboratório de Desenho I
Laboratório de Desenho III
Laboratório de Desenho IV
Laboratório Digital I
Laboratório Natura
Língua Estrangeira II (Alemão A1.2)_LDGH
Língua Estrangeira II (Francês A1.2)_LDGH
Língua Estrangeira II (Inglês B2.1)_LDGH
Língua Estrangeira II_DGH
Linguística Inglesa
Literatura de Viagem
Literatura e Estudos Interartes
Lógica Computacional
Lógica e Raciocinio-Opção II
Macroeconomia II
Marketing
Marketing I - gest
Marketing Internacional
Marketing_LDGH
Matemática Geral I
Matemática I
Matemática I para a Economia
Matemática I-G
Matemática III
Matemática V
Matemáticas Gerais-B
Materiais e Plasticidade
Materiais e Tecnologias
Mecânica dos Meios Contínuos
Mercados Financeiros
Metodologia do Trabalho Científico
Métodos de Investigação em Psicologia I
Microeconomia II
Modelos de Intervenção Psicológica I
Necessidades Educativas Especiais
Neuropsicologia
Noções de Contabilidade e de Análise Financeira
Noções de Contabilidade_LDGH
Oficina de Texto
Opção 1 (Artes Performativas)
Opção 1 (Educação pela Arte - Literatura)
Opção 1 (Mitologia e Tradição)
Opção 2 (Fundamentos e Práticas de Escrita Académica e Científica)
Opção 2 (Língua Clássica A1.1 Latim)
Opção 2 (Língua Estrangeira A1.1 Alemão)
Opção 2 (Língua Estrangeira A1.1 Francês)
Opção 2 (Língua Estrangeira B1.1 Inglês)
Opção 3 (Educação e Inteligências Múltiplas)
Opção 3 (Língua Inglesa Aplicada)
Opção 5 (Língua Estrangeira A2.1 Alemão)
Opção 5 (Língua Estrangeira A2.1 Francês)
Opção 5 (Língua Estrangeira B2.1 Inglês)
Opção 7 (Cultura Clássica)
Opção 7 (Cultura Francesa)
Optativa 3 (Língua Clássica A2.1 Latim)
Optativa I (Alemanha Contemporânea)
Optativa I (Grã-Bretanha Contemporânea)
Optativa III (Tradução e Terminologia (Português-Inglês))
Paradigmas da Programação
Patologia I - Afeções Médicas
Patologia II - Afeções Cirúrgicas
Pedagogia do Desporto
Pediatria
Planeamento e Controlo
Português I
Português III
Português V
Pragmática da Comunicação
Práticas de Fotografia e Vídeo
Probabilidades e Estatística
Programação Orientada por Objectos
Projeto de Design I
Projeto de Intervenção em Enfermagem II
Projeto de Intervenção em Enfermagem III
Projeto de Intervenção em Enfermagem IV
Projeto em Artes Visuais I
Psicofisiologia do Comportamento Motor
Psicologia da Aprendizagem
Psicologia da Cognição e Emoção
Psicologia da Educação
Psicologia da Educação - Ciências da Educação
Psicologia das Organizações
Psicologia do Desenvolvimento I
Psicologia do Desporto
Psicopatologia
Psicopatologia II
Química Analítica
Química Física
Química Geral I
Química Orgânica II
Resistência dos Materiais I
Saúde e Prescrição do Exercício I
Seminário Interdisciplinar das Expressões
Sinais e Sistemas
Sistemas de Comunicação
Sistemas Digitais
Sistemas Embebidos
Sistemas Gestores de Bases de Dados
Sistemas Operativos
Técnicas de Laboratório I
Técnicas de Produção e Serviço Hoteleiro II_LDGH
Tecnologias e Sistemas de Informação I_LDGH
Teoria da Comunicação
Teoria da Forma Visual
Teoria da Medida e Probabilidade
Teoria das Estruturas
Teoria e Desenvolvimento Curricular - c.ed.
Teoria e Desenvolvimento Curricular - ed. bás.
Topologia
Treino Desportivo I - Andebol
Treino Desportivo I - Dança
Treino Desportivo I - Futebol
Treino Desportivo I - Ginástica
Treino Desportivo I - Voleibol
Vídeo
Zoologia I
Docente:
Adérita Cristina Pereira Fernandes
Adriana Caires Gouveia
Agostinho José Marques Pereira
Agostinho Renato Mendonça Marques
Aida Maria Correia de Nóbrega Pupo Correia
Alberto de Jesus Nascimento
Alcina Maria Pereira de Sousa
Alda Patrícia Marques Portugal
Aletta Catharina Loots Camacho
Alexandra Catarina Spranger Fernandes Gomes Forte Saldanha Cardoso
Alexandra Madalena Rodrigues de Freitas
Alexandra Maria Pestana de Castro
Alexandra Paula Costa Freitas
Alexandra Quintal Teixeira Prioste
Alexandre Rodrigues Gonçalves
Alice Maria Justa Ferreira Mendonça
Aline Maria Pinguinha França Bazenga
Américo Ramos Cardoso
Ana Carolina Caldeira Figueira
Ana Carolina Leal Vieira Camacho
Ana Catarina Andrade Abreu
Ana Catarina Rocha Mendes Fernando
Ana Célia de Freitas Bettencourt de Sousa
Ana Cristina Gonçalves Barradas
Ana Cristina Marques da Silva Figueira
Ana Cristina Melim da Silva Henriques
Ana Cristina Rebola Pereira
Ana Cristina Sousa Rodrigues
Ana Filipa Gandum Ribeiro
Ana Filipa Gonçalves Rodrigues
Ana Filipa Melim Carvalho
Ana Filipa Ribeiro Andrade Rocha
Ana Filomena de Matos Natividade Carvalho
Ana Isabel Ferreira da Silva Moniz
Ana Isabel Filipe de Freitas
Ana Isabel Gomes Fernandes
Ana Isabel Gonçalves Lucas
Ana Isabel Pacheco da Cunha
Ana Isabel Pereira Peixoto
Ana José Aguiar Rodrigues
Ana Lisa de Sousa Oliveira
Ana Lúcia dos Santos Faria
Ana Luisa Correia Silva
Ana Luísa Freitas Gomes
Ana Luísa Rodrigues Figueira de Sousa Correia
Ana Mafalda Venâncio Pereira de Vasconcelos
Ana Margarida Aires Alves Vigário
Ana Margarida Brites Caetano Diniz
Ana Margarida de Abreu Temtem
Ana Maria Cortesão Pais Figueira da Silva Abreu
Ana Maria Costa Jardim de Azevedo
Ana Maria de Sousa Freitas
Ana Maria França Freitas Kot Kotecki
Ana Maria Loiro Pestana Dinis Ferreira
Ana Maria Pereira Antunes
Ana Maria Pestana de Freitas Fernandes
Ana Maria Rodrigues Cordeiro
Ana Paula Camacho Temtem Andrade
Ana Paula de Sousa Vieira
Ana Paula Silva Sales
Ana Paula Sousa Vasconcelos Teixeira
Ana Raquel Vieira Abreu Moreira
Ana Rita Tavares Fialho
Ana Rita Vasconcelos Quintas de Almeida Lousada
Ana Sofia Costa Marques Trindade
Anabela Diniz de Sousa
André Ornelas Telo
Andreia Celeste Maturino de Sousa
Andreia Micaela Sardinha do Nascimento
Ângela Graciela Gonçalves Ferreira
Angelino Sabino Lira da Silva Gonçalves
Anita Maria de Sousa Carvalho Ferraz
Annalisa Sambolino
Anne Martina Emonts
António Carlos Jardim Valente
António João Apolinário Pereira
António José de Olim Marote Quintal
António Manuel Dias Brehm
António Manuel Marques Antunes
António Manuel Martins de Almeida
António Manuel Ramalho Pires
António Manuel Spínola de Freitas
António Miguel Valente Martins
António Paulo Dias Pestana
Arnaldo José Dinis Fonseca
Arturo Jorge de Gomes de Sousa
Ataollah Eivazpor Taher
Augustín Sokol
Bárbara Alexandra Vasconcelos Pereira
Bárbara Catarina Aguiar Santos
Bárbara Cristina Fernandes Dias
Bárbara Filipa Silva Rodrigues
Bárbara Isabel Moniz Pereira
Beatriz Rodrigues Fraga Gomes
Bento Duarte da Silva
Benvinda Rosa Andrade Sá
Bernardina da Silva Gonçalves
Bernardo Guido de Vasconcelos
Bernardo Serrado Gomes Teixeira de Gouveia
Bruna Micaela Freitas Pereira
Bruno Alexander Teixeira de Gouveia
Bruno Carlos Rodrigues Tavares Monteiro
Bruno Duarte Abreu Freitas
Bruno Lisandro França de Sousa
Bruno Olim Ferreira Pedrosa Borges
Camila dos Santos Cró
Carina Patrícia de Barros Freitas
Carina Sofia Nunes Teixeira
Carla Andreia Fernandes Basílio
Carla Aparecida Ragonezi Gomes Lopes
Carla Filipa Carvalho Olim Menezes
Carla Maria Caires Encarnação Abreu
Carla Maria Mendes Camacho Manica
Carla Patrícia Faria Spínola
Carla Patrícia Martins Gonçalves
Carla Susana Silva Gouveia
Carlos Alberto Góis Marques
Carlos André Aguiar de França Dória
Carlos Bruno Xavier Alexandre
Carlos Manuel Mendes Francisco
Carlos Manuel Nogueira Fino
Carlos Teixeira de Sousa
Carlota José de Nóbrega Correia
Carlota José Freitas Olim
Carmen Marisela Fernandes de Freitas
Carolina Inês Gouveia Monteiro
Carolina Isabel Faria de Nóbrega
Carolina Vanessa Gomes Coelho
Catarina Alves Gomes
Catarina Fabiana Vieira Nóbrega
Catarina Filipa Belo de Aguiar
Catarina Grace Sousa Luís
Catarina Jeppesen Cruz
Catarina Nóbrega Lume
Catarina Paula Abreu Campos
Cátia Andreia Andrade Cardoso
Cátia Vanessa Vieira de Gouveia
Cecília Rita Pereira Lira
Celestina Maria de Abreu Fernandes
Célia Marisa Rodrigues Bairos
Celina Manuela de Sena Aguiar Patrício
Celina Maria Rodrigues Martins
Celso Fernando Gama Pereira
Celso Luís Pereira Nunes
César Augusto Gama Bento
Cezar Florin Catrinescu
Cíntia Raquel Nunes França
Clara da Paixão Rodrigues Milho Correia
Clara Maria de Sousa
Clarissa Lemos Trindade
Claúdia Egídia Figueira Aguiar Ornelas
Cláudia José Chaves Oliveira
Cláudia Rossana Velosa Pereira
Claúdia Sofia Frazão Dias Ferreira
Claúdia Vivina Marques de Freitas
Clementina José Carvalho Reis
Corrado Andini
Cristina Maria Nascimento Guerra dos Santos Pinheiro
Cristina Martins de Figueira Gonçalves
Custódia Mercês Reis Rodrigues Drumond
Damasceno Abreu Ribeiro
Daniel Alexandre de Correia Anacleto e Carvalho Neto
David Jiménez Arias
David Sardinha Andrade de Aveiro
David Walter Figueira Jardim
Deesy Gomes Pinto Correia
Délia Canha Gouveia Reis
Délia Maria Fernandes Martins
Derek Lewis Rodrigues Freitas
Diana Coralbi Aires Torres
Diana Pimentel Penberthy de Araújo Barbeitos
Diego Felipe de Nóbrega dos Santos
Dino Gonçalves Vasconcelos
Diogo Alexandre Anastácio de Sousa
Diogo César Henriques Jasmins
Diogo Nuno Teixeira Freitas
Docente a Contratar Ano Z 1
Docente a Contratar Ano Z 2
Docente a Contratar Ano Z 3
Docente a Contratar Ano Z 4
Docente a Contratar Ano Z 5
Docente a Contratar Ano Z 6
Docente a Contratar ESS 1
Docente a Contratar ESS 2
Docente a Contratar ESS 3
Docente a Contratar ESS 4
Docente a Contratar ESS 5
Docente a Contratar ESS 6
Docente a Contratar ESS 7
Docente a Contratar ESS 8
Docente a Contratar ESTG 1
Docente a Contratar ESTG 10
Docente a Contratar ESTG 11
Docente a Contratar ESTG 12
Docente a Contratar ESTG 13
Docente a Contratar ESTG 14
Docente a Contratar ESTG 15
Docente a Contratar ESTG 16
Docente a Contratar ESTG 17
Docente a Contratar ESTG 18
Docente a Contratar ESTG 19
Docente a Contratar ESTG 2
Docente a Contratar ESTG 20
Docente a Contratar ESTG 21
Docente a Contratar ESTG 22
Docente a Contratar ESTG 23
Docente a Contratar ESTG 24
Docente a Contratar ESTG 25
Docente a Contratar ESTG 3
Docente a Contratar ESTG 4
Docente a Contratar ESTG 5
Docente a Contratar ESTG 6
Docente a Contratar ESTG 7
Docente a Contratar ESTG 8
Docente a Contratar ESTG 9
Docente a Contratar FAH 1
Docente a Contratar FAH 2
Docente a Contratar FAH 3
Docente a Contratar FAH 4
Docente a Contratar FAH 5
Docente a Contratar FAH 6
Docente a Contratar FAH 7
Docente a Contratar FAH 8
Docente a Contratar FAH 9
Docente a Contratar FAH 10
Docente a Contratar FAH 11
Docente a Contratar FAH 12
Docente a Contratar FAH 13
Docente a Contratar FAH 14
Docente a Contratar FAH 15
Docente a Contratar FCEE 1
Docente a Contratar FCEE 2
Docente a Contratar FCEE 3
Docente a Contratar FCEE 4
Docente a Contratar FCEE 5
Docente a Contratar FCEE 6
Docente a Contratar FCS1
Docente a Contratar FCS2
Docente a Contratar FCS3
Docente a Contratar FCS4
Docente a Contratar FCS5
Docente a Contratar FCS6
Docente a Contratar FCV 1
Docente a Contratar FCV 2
Docente a Contratar FCV 3
Docente a Contratar FCV 4
Docente a Contratar FCV 5
Docente a Contratar FCV 6
Domingos Manuel Martins Rodrigues
Dora Aguin Pombo
Dora Isabel Fialho Pereira
Dorita Mendonça
Duarte Filipe Jesus Sousa
Duarte Luís de Freitas
Duarte Miguel Faria da Encarnação
Duarte Miguel Jesus Silvino
Duarte Nuno Carvalho Gouveia
Duarte Nuno Figueira Correia
Duarte Nuno Martins da Silva e Freitas
Eduardo dos Reis Pestana
Eduardo Freitas Ferreira
Eduardo Leopoldo Fermé
Eduardo Luís Barbosa Teles
Eduardo Manuel de Almeida Leite
Eduardo Miguel Dias Marques
Egberto Melo Moreira Júnior
Elci Alcione Almeida dos Santos
Elda Maria Fernandes Andrade
Elena Alexandrovna Malinovskaya Bollinger
Elena Macáková
Elisa Bertolotti
Elizete Maria Rodrigues de Freitas Pereira
Elsa Cristina Fernandes Rocha
Elsa Maria Aguiar Sousa
Elsa Maria dos Santos Fernandes
Elsa Maria Oliveira Camacho Jardim de Azevedo
Élvio Gilberto Andrade de Jesus
Élvio José Sousa Camacho
Élvio Rúbio Quintal Gouveia
Elvira Maria Gonçalves Sousa Freitas
Emanuel Salomão de Freitas Gonçalves
Emília Maria Fernandes Pimenta
Emmanuel David Nunes Nunes
Énio Bruno de Nóbrega Freitas
Érica de Mendonça Bettencourt
Ester do Carmo Marques Câmara
Eugénia Carina Ambrósio Canha
Eva Iñiguez Santamaria
Fábio César Fernandes Belo
Fábio Damasceno Gomes dos Reis
Fábio Dinis Silva Pereira
Fábio Manuel Nunes Rodrigues
Fábio Ruben Silva Mendonça
Fabricio Lopes de Macedo
Fátima Bento dos Reis
Fátima Geraldine Gomes Mendes
Fátima Maria Pereira Gouveia
Fátima Maria Ribeiro Pereira de Jesus
Fátima Marília Góis de Sousa
Fei Hui
Fernanda de Sá Encarnação
Fernando Jacob Teixeira Martins
Fernando Jorge da Silva Colmenero Ferreira
Fernando Luís de Sousa Correia
Fernando Manuel Rosmaninho Morgado Ferrão Dias
Filipa Isabel Olim Marote Gomes de Oliveira
Filipa Isabel Silva Reis Gouveia
Filipa Isabel Sousa Mota
Filipe André Martins de Freitas
Filipe Edgar Sousa Santos
Filipe Eusébio Jesus Andrade Gomes
Filipe Jorge Moreira de Sousa
Filipe Magno de Gouveia Quintal
Filipe Marco Andrade Alves
Francisco Gil Alves Fernandes
Francisco Homem de Gouveia e Sousa
Francisco José Vieira Fernandes
Frank Thomas Ussner Dellinger
Freddy Jonathan de Jesus Rodrigues
Frederica Margarida Camacho Gonçalves
Gabriel Sérgio Rodrigues Leça
Gilberta Maria França Sousa
Gilberto Magno Martins Freitas
Giuseppe Abate
Gonçalo Nuno Ferreira Marques
Gonçalo Nuno Ramos Ferreira de Gouveia
Gonçalo Nuno Sol Teixeira
Gonçalo Teixeira Barradas
Graça Maria Pereira da Costa
Graciela Patrícia Andrade Camacho
Gregório Magno de Vasconcelos de Freitas
Guida Reis Rodrigues Mendes
Helder Jose Freitas Bacalhau
Helder Manuel Arsénio Lopes
Hélder Maurício Abreu Neves
Hélder Pereira
Hélder Spínola de Freitas
Helena Maria Pires Gaspar Tomás
Helena Paula de Freitas Caldeira Araújo
Helena Raquel Pimenta da Conceição Silva
Helena Sofia Rodrigues Fragoeiro Pedrosa Borges
Hélio Ricardo Lourenço Antunes
Henrique Alexandre Carvalho Nunes
Hugo Alexandre Quental Perdigão
Hugo Miguel Canas Simião
Hugo Miguel Sousa Baptista
HuiHui Liao
Humberto Gil Moreira Nóbrega
Ibraim de Vasconcelos Vieira Coelho
Idalina Azevedo de Freitas Afonseca
Idalina dos Milagres Abreu Camacho
Igor José Afonso Fernandes
Ilídio Adalberto Gomes Andrade
Inês Órfão Dias
Inês Patrícia Rodrigues Ferraz
Inês Tadeu Freitas Gonçalves
Irene Gomes Câmara Camacho
Isabel Adelina Fernandes Rebolo Mendes
Isabel Margarida Brasão Santos
Isabel Maria Abreu Rodrigues Fragoeiro
Isabel Maria dos Santos Carvalho Gomes da Silva
Isabel Maria Gomes Santos
Isabel Maria Nunes Freitas
Isabel Tânia Costa Silva Gouveia
Isabelle Annika Barbier
Isadora Marisa de Freitas Teixeira Gomes
Ivana Rita da Silva Mendonça
Ivo da Piedade Álvares Furtado
Ivo Miguel Sousa Ferreira
Ivone Benta da Silva Fernandes
Jane Franco Spínola Diogo
Jéni Maria Gonçalves Monroy
Jéssica Eliana Vieira Chaves
Jesus Maria Angélica Fernandes
Joana Carolina Teles Prioste
Joana Catarina Marques Simões
Joana Daniela Freitas Câmara
Joana Isabel Barreto Pestana
Joana Maria Nóbrega Andrade
Joana Moreno Silva
João Afonso Florença Gonçalves Rocha
João César Capontes Alves
João de Abreu
João Diogo Silva Faria
João Dionísio Simões Barros
João Filipe Henriques Gouveia
João Filipe Pereira Nunes Prudente
João Gama Monteiro
João Henrique Gonçalves Sousa
João Manuel Cunha Rodrigues
João Manuel Marcelino Dias Zambujal de Oliveira
João Manuel Noite Mendes
João Marcelo Ferreira Pestana
João Marcelo Gontardo Gaspar
João Marcos Duarte Matos
João Miguel Correia Gonçalves
João Miguel Ferreira Silva de Freitas
João Nelson Veríssimo
João Paulo Mendes Louro
João Pedro de Abreu Vieira
João Pedro Gouveia Nóbrega
João Roberto Oliveira Andrade
João Tomás Quintal Baptista
João Zacarias de França Neves
Joaquim Amândio Rodrigues Azevedo
Joaquim José Sanches Pinheiro
Jocelyn Vega-Robledo
Johan du Toit
Jorge Afonso Correia Pinto Pereira Freitas
Jorge Alexandre Pereira Soares
Jorge Manuel Reis Capela
Jorge Mariano Fernandes Gouveia
Jorge Miguel Abreu Lopes
Jorge Nélio Marques Ferreira
José Adriano Fernandes Faria
José António Barreto Camacho
José António Barreto Pereira
José António Teixeira Cardoso
José Augusto Brito Pacheco
José Carlos Almeida Mesquita
José Carlos Antunes Marques
José Carlos Moniz Faria da Silva
José de Sousa Câmara
José Duarte Saunders Henriques
José Fabiano Granito Côrte
José Filipe Teixeira Ganança
José Francisco Valls Giménez
José Gabriel Lira Gomes
José Gregório Rodrigues de Freitas
José Laurindo de Góis Nóbrega Sobrinho
José Luciano Andrade dos Reis
José Luís da Silva
José Luís de Sousa
José Luís Eusébio Marques dos Santos
José Luís Pimenta Lopes
José Luís Rodrigues Ferraz
José Manuel Abreu de Jesus
José Manuel Cunha Leal Molarinho Carmo
José Manuel da Silva Gomes
José Manuel Martins Neto dos Santos
José Manuel Nunes Castanheira da Costa
José Manuel Rocha Teixeira Baptista
José Manuel Sardinha Gonçalves Borges
José Maurício da Silva Melim
José Miguel Alves Caldeira
José Miguel Rodrigues Alves
José Nélio Gonçalves
José Nelson Teixeira Vasconcelos
José Paulo Gomes Brazão
José Pedro Fernandes Moreira Regedor
José Pedro Gonçalves
José Renato Figueira Barradas
José Ricardo Spínola de Aguiar
José Ricardo Velosa Barreto Ferreira Alves
José Sílvio Moreira Fernandes
José Telmo Pinto Silva
Justiniana Filipa Camacho Caires Barreto
Karolina Baras
Kilian Emanuel Odenthal
Laís dos Santos Lopes
Larissa Benilova
Laura Maria Fernandes de Sousa
Léa Vilcocq
Leonardo Tadeu Nunes Abreu
Leonel Domingos Telo Nóbrega
Leonel Fernandes de Mendonça
Leonilde Helena Macedo Moniz Sousa
Leonor da Fonseca Martins Coelho
Lígia Rubina Gomes Vieira
Lília Maria Reis Abreu
Liliana Cláudia Freitas Pestana Ferreira
Liliana de Jesus Fernandes de Castro
Liliana Maria Gonçalves Rodrigues de Góis
Liliana Maria Mendes Sousa
Lina Maria de Abreu
Lina Maria Fernandes Teixeira
Lina Maria Pestana Leão de Brito
Lino Manuel Serra Maia
Lisa Raquel dos Santos Gonçalves
Lisandro Henrique Gouveia de Olim Marote
Lúcia Marques da Silva Fernandes
Luciano Carlos Pimenta Alves Fortunato
Lucília Baptista Gonçalves de Sousa Freitas
Luís Alberto da Silva Gaspar
Luís Alberto Gouveia Dias
Luís André Ferreira Coelho de Sena Lino
Luís Antero Reto
Luís Armando de Aguiar Oliveira Gomes
Luís Carlos Ramos dos Santos
Luís David Pedra Costa
Luís Elias Ribeiro Rodrigues
Luís Filipe Alves Preto Esteves
Luís Filipe Seixas Sardinha
Luís Filipe Silva Camacho
Luís Filipe Vieira Figueira
Luis Henrique Dias de França Bettencourt
Luís Manuel Guerra Neri
Luis Miguel de Jesus Simões Justino
Luís Miguel Machado Resende
Luís Miguel Vieira de Freitas
Luís Miguel Vieira Fernandes de Aguiar
Luís Rodolfo Serrado Gomes Marques de Sousa
Luís Romualdo Marote Sousa Moura Correia
Luís Rufino Gonçalves do Nascimento
Luísa Maria Soeiro Marinho Antunes Paolinelli
Luiz Carlos Guerreiro Lopes
Luiz Tadeu Milheiro de Menezes Pinto Machado
Lusmar Andreína Abreu Rodriguez
Luz Assunção da Silva Correia Silva
Magno José Gomes Andrade
Mahnaz Khadem
Manfred Josef Kaufmann
Manuel Campos de Gouveia
Manuel de Deus Fortuna
Manuel Gonçalves Jardim
Manuela José de Freitas Andrade
Manuela Patrícia Teles Fernandes Luís
Mara Isabel Jesus Gonçalves
Mara José Sousa Franco
Mara Patrícia Azevedo Gonçalves
Mara Sofia Gomes Dionísio
Marc Fernandez Morron
Márcia Isabel Rodrigues Lopes Roda
Márcia Lúcia Sousa Dias Alves
Márcio Pedro Serrado Fernandes
Marco André Pereira e Barreto
Marco Bruno Ferreira Câmara
Marco Luis Silva Sousa
Marco Miguel de Olival Olim
Marco Paulo Ferreirinha Garapa
Marcus Vinícius Bastos dos Santos
Margarida Augusta Brazão Cupertino da Câmara
Margarida da Silva Lamim Viegas
Margarida Maria da Silva Félix Pestana
Margarida Maria Ferreira Diogo Dias Pocinho
Margarida Maria Pinto Queirós de Ataíde Almeida Santana
Margarida Pinto Eliseu de Anunciação Diniz
Maria Alexandra Henriques Lopes Cardoso
Maria Ana Serrado Abreu Brazão de Gouveia
Maria Ângela Gomes Cunha da Silva
Maria Benedita Prado de Almada Cardoso Câmara
Maria Cecília Ferreira de Nóbrega
Maria Clementina Freitas Nóbrega Morna
Maria Clementina Rosa Pereira
Maria Cristina Ornelas Oliveira
Maria da Conceição Oliveira Araújo Quintal
Maria da Glória Salazar D'Eça Costa Franco
Maria da Graça Gonçalves da Côrte
Maria da Graça Mendes Batista Góis
Maria da Luz Andrade Reis Brazão
Maria da Luz Câmara Alves Ferro
Maria da Luz Sousa Encarnação
Maria da Paz Freitas dos Santos
Maria Daniela Figueira Marques
Maria Daniela Gouveia
Maria de Fátima Rodrigues Lima
Maria de Lurdes Cunha e Silva Freitas
Maria de Lurdes Martins Veludo
Maria Deolinda Pestana
Maria do Carmo Aguiar Neto Nunes
Maria do Carmo Lemos Vieira Gouveia
Maria Dorita Teixeira Correia
Maria Elsa Ribeiro Gomes
Maria Fátima Mendonça Vieira dos Santos
Maria Fátima Rodrigues Aguiar
Maria Fernanda Baptista Pestana Gouveia
Maria Gorete Fernandes Camacho
Maria Gorete Gonçalves Rocha Pereira
Maria Goreti de Andrade Pestana
Maria Goreti Pereira Fráguas
Maria Graça Silva Câmara Mota
Maria Helena Dias Rebelo
Maria Helena França Andrade Rodrigues
Maria Helena Reis Mendonça Bettencourt
Maria Helena Teixeira Vasconcelos
Maria Idalina de Nóbrega Teixeira Pereira
Maria Inês Lobato Câmara
Maria Inês Simão Leite
Maria Isabel Rodrigues dos Santos
Maria João Barreira Rodrigues
Maria João Gomes Campos Nunes
Maria João Gouveia Pereira Beja
Maria João Menezes Carvalho
Maria João Silva Castro Carreira
Maria José Abreu Aguiar Encarnação
Maria José de Aguiar Abreu
Maria José de Jesus Camacho
Maria José Freitas de Jesus Baptista
Maria Laurentina Gregório Alves
Maria Lúcia Alves Nunes Freitas
Maria Lúcia de Jesus Batista
Maria Lúcia Gregório Alves Ferreira
Maria Luísa Ferreira Aveiro
Maria Luísa Figueira da Silva Aveiro
Maria Luísa Pereira Soares
Maria Manuela Câmara de Gouveia
Maria Marta Jesus Andrade Miranda
Maria Natalina Faria Cristovão Santos
Maria Otília Caires Barreto
Maria Otília Castro Rodrigues Santos
Maria Regina Rodrigues Jardim Rodrigues
Maria Salomé Gonçalves Ferreira
Maria Sizalda Mendes Pereira
Maria Teresa Alves Homem de Gouveia
Maria Teresa de Freitas Vieira Gouveia
Maria Teresa de Sá Sargo
Maria Teresa Duarte de Jesus Gonçalves do Nascimento
Maria Zita Ferreira
Mariana Luísa Jardim de Vasconcelos
Maribel Gomes Gonçalves Gordon
Mário Dionísio Cunha
Mário Franco Barros
Marko Radeta
Marta Diana Santos Fernandes
Marta Dora Freitas Ornelas
Marta Inês Jardim Branco
Martinho Pestana Mendes
Mary Alejandra Luiz Barreto
Matthew Simon Bieniek
Maurício Duarte Luís Reis
Maurília Freitas Correia Petito
Micaela Filipa Sousa Rodrigues
Micaela Sofia Camacho Andrade
Michele Mariana da Costa Bovolini
Miguel Ângelo Almeida Pinheiro de Carvalho
Miguel Ângelo Câmara Melim
Miguel Pinto da Silva Menezes de Sequeira
Miguel Xavier Jesus Josefat Fernandes
Mikhail Benilov
Milton Ruben Rodrigues Aguiar
Minh Ha Nguyen Lo Cicero
Moisés Duarte Ribeiro Castro
Mónica da Silva Cameirão
Muhammad Haris
Naidea Nunes Nunes
Nance Sássia Gomes Soares
Natalie de Nóbrega dos Santos
Nélia Maria Pontes Cardoso Franco
Nélio Bruno Silva Gaspar
Nélio Dantas dos Santos
Nélio José Monteiro Mendonça
Nelli Aleksandrova
Nelson Alexandre Pereira da Rocha Almeida
Nelson Jesus Pinto
Nereida Maria Abano Cordeiro
Nini Andrade Silva
Norberto Maciel Ribeiro
Nuno David Gomes dos Santos
Nuno Hugo Trindade Fernandes
Nuno Miguel Andrade Rebolo
Nuno Miguel da Silva Fraga
Nuno Miguel Velosa Nunes
Nuno Miguel Vieira Rodrigues
Nuno Roberto Capelo Caldeira
Nuno Sérgio Ferreira de Freitas
Oksana Leonidivna Burovova
Olga Evdokimova
Ondina Beatriz de Ponte
Orlanda Cristina Pestana Camacho
Otília Maria da Silva Freitas
Paola Sofia Fernandes Gomes
Patrícia Alexandra da Silva Rosa
Patrícia Carlota Costa Escórcio
Patrícia Maria Gonçalves Sousa
Pau Pascual Galbis
Paul Gross
Paul Nino Faria de Afonseca
Paula Cristina Baptista Margarido
Paula Cristina Câmara Ornelas Canada
Paula Cristina Machado Ferreira Castilho
Paula Cristina Reis Lopes
Paula Isabel Vieira Neves Vasconcelos
Paula Maria Barreto Mendonça
Paula Maria Costeira de Matos Pedra
Paula Sofia Fernandes Rocha Teles
Paulo Alexandre Câmara Bala
Paulo da Silva Figueira
Paulo Filipe Fernandes
Paulo Manuel de Oliveira
Paulo Manuel Fernandes Dinis
Paulo Martinho Lira da Conceição
Paulo Miguel Alves Vieira
Paulo Miguel de Macedo França
Paulo Miguel Fagundes de Freitas Rodrigues
Paulo Renato Camacho da Silva Lobo
Paulo Sérgio Abreu Freitas
Paulo Sousa Nascimento
Pedro Alexandre Silva Rodrigues
Pedro Álvaro Pereira Correia
Pedro Cirilo Freitas Gonçalves
Pedro Dionísio Valente
Pedro Emanuel de Gouveia Alonso
Pedro Filipe Duarte Louzeiro Pires
Pedro Filipe Pereira Campos
Pedro Jorge Gomes Camacho de Almeida
Pedro Miguel Casinhas Pereira de Mendonça
Pedro Miguel Franco de Castro Santos
Pedro Miguel Pestana Camacho
Pedro Telhado Pereira
Rafael Domingos Garanito Luís
Raúl Duarte Figueiroa Lourenço Gonçalves
Raúl Manuel Costa Alves
Renato Gil Gomes Carvalho
Ricardo Almeida Nogueira Pinto
Ricardo António Brazão Batista Rosa
Ricardo Daniel Pinheiro
Ricardo Fabrício Rodrigues
Ricardo Jorge Castro de Correia
Ricardo Jorge Correia Fernandes
Ricardo Jorge Fernandes Câmara
Ricardo Jorge Pereira Gonçalves
Ricardo Nuno Abreu Nunes
Ricardo Nuno Real Branco Gomes Ferraz
Ricardo Nuno Teixeira Gouveia
Ricardo Rúben de Araújo Mota
Rita Borges Ferreira
Rita Cristina Gonçalves de Faria
Rita Maria César e Sá Fernandes
Rita Maria de Castro
Rita Maria Lemos Baptista Silva
Rita Paulina Araújo Gonçalves
Roberto Basílio Menezes de Sousa
Roberto Jorge de Castro Brazão da Silva
Roberto José Abreu Jardim
Roberto José da Silva Viveiros
Rodrigo Miguel Vieira Silva
Rogéria Pereira Fernandes Soares
Rogério da Silva Correia
Roman Zubarev
Rosa Branca Esteves
Rosa Helena Arnaut Mota Henriques de Gouveia
Rosa Maria de Sá Perestrelo Gouveia
Rosa Maria Teles Pita
Rossana Andreia Neves dos Santos
Rúben Gilberto Batista Teixeira
Rubina Laura Silva Freitas Barreto
Rubina Maria Pereira Ferreira
Rui Alberto Faísca Figueira
Rui Alexandre Carita Silvestre
Rui Alexandre Marçal Dias Castanho
Rui Carlos Reis Fonseca
Rui Jorge Pereira Gomes
Rui Manuel dos Santos Almeida
Rui Miguel Cardoso Oliveira
Rui Nuno Trindade de Ornelas
Rui Paulo Pinto da Silva
Rui Severino de Oliveira Câmara
Ruilong Sheng
Sabela Rial Zamudio
Sally Mendes Marçal
Samuel André Alves Mateus
Sandra Cristina Vieira Reinolds Rebolo
Sandra Fabrícia Tavares Teixeira
Sandra Maria Freitas Mendonça
Sandra Rubina da Silva Barradas
Sandro Nélson Vasconcelos Sousa
Sara Catarina Reis Gomes da Conceição
Sara Cristina Freitas Vieira
Sara Daniela Castro Cerqueira
Sara Joana Abreu Sousa
Seán de Búrca
Sergi Bermúdez I Badia
Sérgio António Neves Lousada
Sérgio Bruno Marques Teixeira
Sérgio da Silva Lopes
Sérgio de Jesus Teixeira
Sérgio Inácio Rodrigues Sousa
Sérgio Nuno Castro Brazão
Sheikh Shanawaz Mostafa
Shili Xiao
Shujoy Chakraborty
Sílvia Catarina de Sousa Fernandes
Sílvia Marina Câmara Gomes
Sílvia Mateus Carreira
Sílvio Filipe Velosa
Simão Basílio da Silva Santos
Simone Cavenati
Sofia Isabel Jardim de Sales Sousa
Sofia Isabel Silva Inácio
Solange Maria dos Santos Costa
Sónia José Teixeira Faria de Abreu
Sónia Maria Ferreira Fernandes
Sónia Matilde Pinto Correia Martins
Sónia Patrícia Gouveia Ferraz Alves
Sónia Tomásia António da Silva
Soraia Fernandes Garcês
Sumaira Ashraf
Susana Alves Cunha Gonçalves
Susana Graça Vieira Gomes Sousa
Susana Luísa Rodrigues Nascimento Prada
Susana Maria Castro Rodrigues
Susana Maria da Silva Madeira Fernandes Vasconcelos
Susana Maria Fonseca Sequeira
Susana Paula Bazenga Marques Jardim Câmara
Susana Paula Gomes Luís Gonzaga
Susana Teles
Svetlana Kurtes
Tamira Sofia Nóbrega Freitas Teixeira
Tânia Carla da Silva Quintal de Jesus Jardim
Tânia Filipa Henriques Chaves Gonçalves
Tânia Marlene Fernandes dos Reis Gonçalves
Tânia Oliveira Magalhães de Lima
Tatiana Raquel Abreu Freitas Capelo
Telma Mónica Correia Fernandes
Telma Sofia Caires Camacho
Telmo Corujo dos Reis
Teresa da Costa
Teresa Mafalda Barros Ferreira
Teresa Maria Costa Gouveia
Teresa Maria de Moura Portugal Norton Dias
Teresa Maria Macedo de Olival
Teresa Maria Marques dos Santos
Thiago Correia Gomes
Tiago Antero Pissarra Fernandes
Tiago Demétrio Couto Braga
Tiago Hipkin Meireles
Tiago Humberto Esteves Freitas
Tiago José Gouveia Andrade
Tomás Miguel Marques de Freitas
Uriel Arcanjo Vieira Abreu
Valdemar Freitas Sousa
Valdemar Manuel Rodrigues Abreu
Valentina Vezzani
Válter Filipe Nóbrega de Freitas
Vanessa Quintal Cesário
Venâncio Pedro Rodrigues Camacho
Víctor Manuel Martins Soares Prior
Víctor Manuel Pereira Freitas
Víctor Wilson Gonçalves Azevedo
Victoria da Silva Vasconcelos
Videoconferência Anfiteatro Dez
Videoconferência Anfiteatro Nove
Vítor Carlos Torres de Almeida
Vitor Filipe Fernandes Pereira
Vítor Manuel Ornelas Magalhães
Vitor Sérgio Spínola de Freitas
Wenjie Sun
Xiangyang Shi
Yessyka Andreina Marques Oliveira
Ying Lu
Yu Fan
Yuri Aristides da Silva Godinho de Almeida
Zélia Rodrigues da Silva
Zita Dulce de Gouveia Pacheco
Zita Jurková
Sala*:
Atalaia Living Care > Atalaia Living Care
Câmara de Lobos > Câmara de Lobos
Castanheiro > (Ed. Castanheiro) Ala Poente Norte
Castanheiro > (Ed. Castanheiro) Ala Poente Sul
Castanheiro > (Ed. Castanheiro) Auditório Nascente
Castanheiro > (Ed. Castanheiro) Auditório Poente
Castanheiro > (Ed. Castanheiro) Centro de Simulação Empresarial
Castanheiro > (Ed. Castanheiro) Sala 16
Castanheiro > (Ed. Castanheiro) Sala 17
Castanheiro > (Ed. Castanheiro) Sala de Atos (Pátio I)
Castanheiro > (Ed. Castanheiro) Sala de Formação (Pátio II)
Castanheiro > Reitoria - Sala de Reuniões Grande
Castanheiro > Reitoria - Sala de Reuniões Pequena
Centro de Saúde da Calheta > Centro de Saúde da Calheta
Centro de Saúde da Quinta Grande > Centro de Saúde da Quinta Grande
Centro de Saúde da Ribeira Brava > Centro de Saúde da Ribeira Brava
Centro de Saúde da Serra D'água > Centro de Saúde da Serra D'água
Centro de Saúde de Câmara de Lobos > Centro de Saúde de Câmara de Lobos
Centro de Saúde de Machico > Centro de Saúde de Machico
Centro de Saúde de Santo António > Centro de Saúde de Santo António
Centro de Saúde de São Roque do Faial > Centro de Saúde de São Roque do Faial
Centro de Saúde de São Vicente > Centro de Saúde de São Vicente
Centro de Saúde do Caniçal > Centro de Saúde do Caniçal
Centro de Saúde do Estreito da Calheta > Centro de Saúde do Estreito da Calheta
Centro de Saúde do Faial > Centro de Saúde do Faial
Centro de Saúde do Jardim da Serra > Centro de Saúde do Jardim da Serra
Centro de Saúde do Porto da Cruz > Centro de Saúde do Porto da Cruz
Centro de Saúde do Santo da Serra > Centro de Saúde do Santo da Serra
Choupana > Choupana
CITMA > CITMA - 02 Sala 9 (22 lugares)
CITMA > CITMA - ESTG 5
CITMA > Laboratorio Bioquimica Celular
CITMA > Laboratorio de Fisiologia
CITMA > laboratorio de Histologia e Embriologia
CITMA > laboratório de Semiótica
CITMA > Sala do senado e conferências
Funchal > Funchal
Hospital Dr. João de Almada > Hospital Dr. João de Almada
Hospital Dr. Nélio Mendonça (Funchal) > Hospital Dr. Nélio Mendonça (Funchal)
Ilha da Madeira (Vários) > Ilha da Madeira
Lugar de Baixo ? Ponta do Sol > Lugar de Baixo ? Ponta do Sol
Não Definido > Sala a Definir
Penteada > Anfiteatro n.º 1
Penteada > Anfiteatro n.º 2
Penteada > Anfiteatro n.º 3
Penteada > Anfiteatro n.º 4
Penteada > Anfiteatro nº 10 - SACS
Penteada > Anfiteatro nº 5
Penteada > Anfiteatro nº 6
Penteada > Anfiteatro nº 7
Penteada > Anfiteatro nº 8
Penteada > Anfiteatro nº 9
Penteada > Atelier n.º 5 de Escultura - DAD
Penteada > Átrio Piso 0 - Penteada
Penteada > Átrio Piso 01
Penteada > Átrio Piso 02
Penteada > DAD - Laboratório 1
Penteada > DAD - Laboratório 2
Penteada > DAD - Laboratório 3
Penteada > DAD - Laboratório 4
Penteada > DAD - Laboratório 5
Penteada > DB - Laboratório de Biologia Molecular
Penteada > DB - Laboratório de Ecologia e Biologia Animal (EBA)
Penteada > DB - Laboratório de Ecologia e Biologia Vegetal (EBV)
Penteada > DB - Laboratório de Geologia
Penteada > DCE - Laboratório
Penteada > DCE - Sala de Música
Penteada > DEFD - Gabinete Ana Luísa Correia
Penteada > DEFD - Laboratório n.º 4 (Nuno Pinto)
Penteada > DF - Laboratório n.º 1
Penteada > DF - Laboratório n.º 4
Penteada > DF - Laboratório n.º 5
Penteada > DGE - Gabinete (João Zambujal/ Vera Barros)
Penteada > DME - Laboratório n.º 4 (Ensino Hardware)
Penteada > DQ - Laboratório de Ensino n.º 4
Penteada > DQ - Laboratório de Ensino n.º 5
Penteada > DQ - Laboratório de Ensino n.º 6
Penteada > FCEE - Gabinete 2.108
Penteada > FCEE - Gabinete Patrícia Escórcio/Sérgio Lousada
Penteada > Laboratório de Enfermagem nº 1 - Prática Simulada
Penteada > Laboratório de Enfermagem nº 2- Prática Simulada
Penteada > Laboratório de Hidráulica
Penteada > Laboratório de Línguas de FAH
Penteada > Laboratório de Psicologia da FAH
Penteada > Laboratório n.º 2 (Telecomunicações e Redes) - DME
Penteada > Laboratório n.º 3 (Ensino Hardware) - DME
Penteada > Laboratório/Sala de Psicologia de FAH
Penteada > Penteada 04 Via Láctea (Cantina)
Penteada > Sala das Muflas
Penteada > Sala de Aula 2.67
Penteada > Sala de aula n.º 1
Penteada > Sala de aula n.º 10
Penteada > Sala de aula n.º 11
Penteada > Sala de aula n.º 12
Penteada > Sala de aula n.º 13
Penteada > Sala de aula n.º 14
Penteada > Sala de aula n.º 15
Penteada > Sala de aula n.º 15A
Penteada > Sala de aula n.º 16
Penteada > Sala de aula n.º 17
Penteada > Sala de aula n.º 18
Penteada > Sala de aula n.º 19
Penteada > Sala de aula n.º 2
Penteada > Sala de aula n.º 20
Penteada > Sala de aula n.º 21
Penteada > Sala de aula n.º 22
Penteada > Sala de aula n.º 23
Penteada > Sala de aula n.º 24
Penteada > Sala de aula n.º 25
Penteada > Sala de aula n.º 27
Penteada > Sala de aula n.º 28
Penteada > Sala de aula n.º 29
Penteada > Sala de aula n.º 3
Penteada > Sala de aula n.º 30
Penteada > Sala de Aula n.º 31
Penteada > Sala de aula n.º 33
Penteada > Sala de aula n.º 34
Penteada > Sala de aula n.º 4
Penteada > Sala de aula n.º 5
Penteada > Sala de aula n.º 6
Penteada > Sala de aula n.º 7
Penteada > Sala de aula n.º 9
Penteada > Sala de Reuniões
Penteada > Sala de Reuniões - CCAH (1.114)
Penteada > Sala de Reuniões - CCCS (1.48)
Penteada > Sala de Reuniões - CCCS (1.72)
Penteada > Sala de Reuniões - CCEE (2.109)
Penteada > Sala de Reuniões - CCTS (2.47)
Penteada > Sala Gimno
Piscinas da Penteada > Piscinas da Penteada
Quinta de S. Roque > Campo de Jogos
Quinta de S. Roque > Quinta de S. Roque
Recintos Externos > Centro de Simulação Clinica da Madeira
Recintos Externos > Pavilhão dos Trabalhadores
S2 - Instalações da Ribeira Brava > S2 - Instalações da Ribeira Brava
Sala Virtual > Vídeo-aula
Tabua > S1 - Instalações da Ribeira Brava
Tecnopolo > M-ITI > Sala de reuniões
Avaliação:
Apresentação
Avaliação Contínua
Época Especial
Época Extraordinária
Época Normal
Época Recurso
Exame Melhoria Época Recurso
Frequência
Frequência de 2016-12-14
Frequencia TESTE 2024-03-05
Melhoria Época Especial
Melhoria Época Letiva
Mini-teste
Prática Clínica
Prática Profissional
Projeto
Prova Especial
Prova Oral
Prova Prática
Trabalho ou Relatório
Trabalho TESTE 2024-03-07
Ano:
1º Ano
2º Ano
3º Ano
4º Ano
5º Ano
*
As opções de pesquisa refletem as existências nessa semana, ou seja, a não existência de um dado elemento na lista de pesquisa indica que não há marcações essa semana para esse elemento (por exemplo, uma sala não presente na lista de salas significa que esta não tem qualquer marcação nessa semana).
Indique pelo menos um dos seguintes parâmetros: Curso, Disciplina, Turma, Docente ou Sala.