Pesquisa de Horários
2015/16 - 1º Semestre | TA (1º ano) M. Eng. Inf - 2º Ciclo
Data:
Período:
2010/11 - 1º e 2º Semestre
2005/06 - 1º Semestre
2006/07 - 1º Semestre
2007/08 - 1º Semestre
2008/09 - 1º Semestre
2009/10 - 1º Semestre
2010/11 - 1º Semestre
2011/12 - 1º Semestre
2012/13 - 1º Semestre
2013/14 - 1º Semestre
2014/15 - 1º Semestre
2015/16 - 1º Semestre
2016/17 - 1º Semestre
2017/18 - 1º Semestre
2018/19 - 1º Semestre
2019/20 - 1º Semestre
2020/21 - 1º Semestre
2021/22 - 1º Semestre
2022/23 - 1º semestre
2023/24 - 1º Semestre
2005/06 - 2º Semestre
2006/07 - 2º Semestre
2007/08 - 2º Semestre
2008/09 - 2º Semestre
2009/10 - 2º Semestre
2010/11 - 2º Semestre
2011/12 - 2º Semestre
2012/13 - 2º Semestre
2013/14 - 2º Semestre
2014/15 - 2º Semestre
2015/16 - 2º Semestre
2016/17 - 2º Semestre
2017/18 - 2º Semestre
2018/19 - 2º Semestre
2019/20 - 2º Semestre
2020/21 - 2º Semestre
2021/22 - 2º Semestre
2022/23 - 2º semestre
2023/24 - 2º semestre
2009/10 - 3º Semestre
2005/06 - Anual
2006/07 - Anual
2007/08 - Anual
2008/09 - Anual
2009/10 - Anual
2010/11 - Anual
2011/12 - Anual
2012/13 - Anual
2013/14 - Anual
2014/15 - Anual
2015/16 - Anual
2016/17 - Anual
2017/18 - Anual
2018/19 - Anual
2019/20 - Anual
2020/21 - Anual
2021/22 - Anual
2022/23 - Anual
2023/24 - Anual
2007/08 - Não Definido
Tipo Curso:
1º Ciclo
2º Ciclo
3º Ciclo
Curso com menos de 60 ECTS
Curso Técnico Superior Profissional
Diploma de Estudos Avançados
Pós-Graduação
Preparatórios de Mestrado Integrado
Curso:
2º Ciclo - Act Física e Desporto
2º Ciclo - Bioquímica Apl
2º Ciclo - Ciên Edu - Admin Educ
2º Ciclo - Ciên Edu - Inov Pedagógica
2º Ciclo - Ciên Edu - Super Pedagógica
2º Ciclo - Ecoturismo
2º Ciclo - Educ Pré-Esc Ens 1º Cic Ens Bá
2º Ciclo - Eng. Eletrotécnica - Tel.
2º Ciclo - Ens Mat 3 Cic Ens Bas Sec
2º Ciclo - Ens. Edu. Fís. Ens. Bás. Sec
2º Ciclo - Est Ling Cult
2º Ciclo - Estudos Regionais e Locais
2º Ciclo - Gestão Cultural
2º Ciclo - M. Eng. Civil
2º Ciclo - M. Eng. Inf
2º Ciclo - M. Matemática
2º Ciclo - Nanoq. Nanom.
2º Ciclo - Psic. Educação
Turma:
A (1º ano) Ecoturismo - 2º Ciclo
A (2º ano) Ecoturismo - 2º Ciclo
TA (1º ano) Act Física e Desporto - 2º Ciclo
TA (1º ano) Bioquímica Apl - 2º Ciclo
TA (1º ano) Ciên Edu - Admin Educ - 2º Ciclo
TA (1º ano) Ciên Edu - Inov Pedagógica - 2º Ciclo
TA (1º ano) Ciên Edu - Super Pedagógica - 2º Ciclo
TA (1º ano) Educ Pré-Esc Ens 1º Cic Ens Bá - 2º Ciclo
TA (1º ano) Eng. Eletrotécnica - Tel. - 2º Ciclo
TA (1º ano) Ens Mat 3 Cic Ens Bas Sec - 2º Ciclo
TA (1º ano) Ens. Edu. Fís. Ens. Bás. Sec - 2º Ciclo
TA (1º ano) Est Ling Cult - 2º Ciclo
TA (1º ano) Estudos Regionais e Locais - 2º Ciclo
TA (1º ano) M. Eng. Civil - 2º Ciclo
TA (1º ano) M. Eng. Inf - 2º Ciclo
TA (1º ano) M. Matemática - 2º Ciclo
TA (1º ano) Nanoq. Nanom. - 2º Ciclo
TA (1º ano) Psic. Educação - 2º Ciclo
TA (2º ano) Act Física e Desporto - 2º Ciclo
TA (2º ano) Bioquímica Apl - 2º Ciclo
TA (2º ano) Ciên Edu - Admin Educ - 2º Ciclo
TA (2º ano) Ciên Edu - Inov Pedagógica - 2º Ciclo
TA (2º ano) Ciên Edu - Super Pedagógica - 2º Ciclo
TA (2º ano) Educ Pré-Esc Ens 1º Cic Ens Bá - 2º Ciclo
TA (2º ano) Eng. Eletrotécnica - Tel. - 2º Ciclo
TA (2º ano) Ens Mat 3 Cic Ens Bas Sec - 2º Ciclo
TA (2º ano) Ens. Edu. Fís. Ens. Bás. Sec - 2º Ciclo
TA (2º ano) Est Ling Cult - 2º Ciclo
TA (2º ano) Gestão Cultural - 2º Ciclo
TA (2º ano) M. Eng. Civil - 2º Ciclo
TA (2º ano) M. Eng. Inf - 2º Ciclo
TA (2º ano) M. Matemática - 2º Ciclo
TA (2º ano) Nanoq. Nanom. - 2º Ciclo
TA (2º ano) Psic. Educação - 2º Ciclo
Disciplina:
Administração e Gestão Escolar
Análise de Projectos e Investimentos
Análise e Caracterização de Nanomateriais I
Análise Funcional Avançada
Aplicações Centradas em Redes
Aprofundamentos em Psicologia da Educação I
Arte e Cultura Regionais
Atividade Física, Aptidão e Saúde
Biodiversidade
Biomateriais e Engenharia de Tecidos
Combinatória - Fundamentos e Aplicações
Comunicações Digitais
Comunicações Via Rádio
Contextos de Aprendizagem na Educação de Infância
Correntes Críticas do Currículo
Desenho de Jogos
Desenho e Implementação de Software
Desenvolvimento Curricular no 1º Ciclo do Ensino Básico
Desenvolvimento e Intervenção Psicológica
Desenvolvimento Pessoal e Vocacional
Desporto,Turismo e Desenvolvimento Regional
Didáctica da Educação Física e Desporto I
Didáctica da Geologia I
Didáctica da Matemática I
Didáctica da Matemática III
Didáctica da Matemática IV
Didática da Educação Física e Desporto I
Didática da Educação Física e Desporto II
Dimensionamento Estrutural
Dispositivos Electrónicos
Dissertação
Ecologia das Comunidades
Eletrónica de Potência
Engenharia de Software Centrada em Humanos
Engenharia Organizacional
Ensino Experimental das Ciências
Estágio ou Projecto de Investigação
Estatística Computacional
Estratégias de Operacionalização do Desporto
Estruturas de Betão Armado e Pré-esforçado
Estruturas Metálicas e Mistas
Estudos Interculturais
Factores Humanos
Fisiologia do Exercício
Fundações e Estruturas de Suporte
Geodiversidade e Património
Gestão de Sistemas e Redes
Gestão e Administração Escolar
Gramáticas da Pluralidade
Hidráulica Urbana
História do Municipalismo
Inclusão e Reinserção Social
Iniciação à Prática Profissional I
Interacção Personificada
Introdução à Nanociência e aos Materiais à escala Nano
Investigação em Educação
Investigação em Educação - Gorete
Linguística Comparada
Literatura e Identidade
Literaturas e Culturas Lusófonas
Marketing
Matemática para o Ensino
Metodologias de Investigação Científica
Métodos de Investigação I
Nanomateriais para aplicações biomédicas
Nanoquímica I
Opção 2 (História de Portugal)
Opção 2 (Literatura Para a Infância)
Organização e Inovação em Educação Física e Desporto Escolar
Planeamento e Ordenamento Turístico
Política, Legislação e Biodiversidade
Prática Pedagógica I
Problemática e Metodologias de Investigação em Desporto
Projeto de Investigação-Ação
Projeto e Dissertação
Química Alimentar
Redes Inteligentes de Energia
Regiões e Turismo
Relatório da Prática Pedagógica
Scenario Planning em Educação
Seminário de Orientação
Seminário de Orientação - ELC
Seminário de Reflexão sobre a Prática Pedagógica I
Seminário I
Séries Cronológicas e Previsão
Sistemas Sensores
Sociologia da Educação
Tecnologia da Construção
Tecnologia e Pedagogia Construtivista
Tópicos Avançados de Investigação II
Toxicologia
Trabalho de Projeto
Túneis e Obras Subterrâneas
Web Social
Docente:
Adérita Cristina Pereira Fernandes
Adriana Caires Gouveia
Agostinho José Marques Pereira
Agostinho Renato Mendonça Marques
Aida Maria Correia de Nóbrega Pupo Correia
Alberto de Jesus Nascimento
Alcina Maria Pereira de Sousa
Alda Patrícia Marques Portugal
Alexandra Madalena Rodrigues de Freitas
Alexandra Maria Pestana de Castro
Alexandra Paula Costa Freitas
Alexandra Quintal Teixeira Prioste
Alexandre Rodrigues Gonçalves
Alice Maria Justa Ferreira Mendonça
Aline Maria Pinguinha França Bazenga
Ana Carolina Caldeira Figueira
Ana Carolina Leal Vieira Camacho
Ana Catarina Andrade Abreu
Ana Catarina Rocha Mendes Fernando
Ana Cristina Gonçalves Barradas
Ana Cristina Marques da Silva Figueira
Ana Cristina Melim da Silva Henriques
Ana Cristina Rebola Pereira
Ana Cristina Sousa Rodrigues
Ana Filipa Gandum Ribeiro
Ana Filipa Gonçalves Rodrigues
Ana Filipa Ribeiro Andrade Rocha
Ana Filomena de Matos Natividade Carvalho
Ana Isabel Ferreira da Silva Moniz
Ana Isabel Filipe de Freitas
Ana Isabel Gomes Fernandes
Ana Isabel Gonçalves Lucas
Ana Isabel Pereira Peixoto
Ana José Aguiar Rodrigues
Ana Lisa de Sousa Oliveira
Ana Lúcia dos Santos Faria
Ana Luisa Correia Silva
Ana Luísa Freitas Gomes
Ana Luísa Rodrigues Figueira de Sousa Correia
Ana Mafalda Venâncio Pereira de Vasconcelos
Ana Margarida Aires Alves Vigário
Ana Margarida Brites Caetano Diniz
Ana Maria Cortesão Pais Figueira da Silva Abreu
Ana Maria Costa Jardim de Azevedo
Ana Maria França Freitas Kot Kotecki
Ana Maria Loiro Pestana Dinis Ferreira
Ana Maria Pereira Antunes
Ana Maria Pestana de Freitas Fernandes
Ana Maria Rodrigues Cordeiro
Ana Paula Camacho Temtem Andrade
Ana Paula de Sousa Vieira
Ana Paula Silva Sales
Ana Paula Sousa Vasconcelos Teixeira
Ana Raquel Vieira Abreu Moreira
Ana Rita Tavares Fialho
Ana Rita Vasconcelos Quintas de Almeida Lousada
Anabela Diniz de Sousa
André Ornelas Telo
Andreia Celeste Maturino de Sousa
Andreia Micaela Sardinha do Nascimento
Ângela Graciela Gonçalves Ferreira
Angelino Sabino Lira da Silva Gonçalves
Anita Maria de Sousa Carvalho Ferraz
Annalisa Sambolino
Anne Martina Emonts
António Carlos Jardim Valente
António João Apolinário Pereira
António José de Olim Marote Quintal
António Manuel Dias Brehm
António Manuel Marques Antunes
António Manuel Martins de Almeida
António Manuel Ramalho Pires
António Manuel Spínola de Freitas
António Miguel Valente Martins
Arnaldo José Dinis Fonseca
Augustín Sokol
Bárbara Alexandra Vasconcelos Pereira
Bárbara Catarina Aguiar Santos
Bárbara Cristina Fernandes Dias
Bárbara Isabel Moniz Pereira
Beatriz Rodrigues Fraga Gomes
Bento Duarte da Silva
Benvinda Rosa Andrade Sá
Bernardina da Silva Gonçalves
Bernardo Guido de Vasconcelos
Blandina Santos Ornelas Quintal
Bruna Micaela Freitas Pereira
Bruno Alexander Teixeira de Gouveia
Bruno Duarte Abreu Freitas
Bruno Lisandro França de Sousa
Camila dos Santos Cró
Carina Sofia Nunes Teixeira
Carla Andreia Fernandes Basílio
Carla Aparecida Ragonezi Gomes Lopes
Carla Maria Caires Encarnação Abreu
Carla Maria Mendes Camacho Manica
Carla Patrícia Faria Spínola
Carla Patrícia Martins Gonçalves
Carla Susana Silva Gouveia
Carlos Alberto Góis Marques
Carlos André Aguiar de França Dória
Carlos André Justino Fernandes
Carlos Bruno Xavier Alexandre
Carlos Manuel Nogueira Fino
Carlos Teixeira de Sousa
Carmen Marisela Fernandes de Freitas
Carolina Inês Gouveia Monteiro
Carolina Isabel Faria de Nóbrega
Catarina Alves Gomes
Catarina Filipa Belo de Aguiar
Catarina Grace Sousa Luís
Catarina Jeppesen Cruz
Catarina Paula Abreu Campos
Catia Jose Silva Neves
Cátia Vanessa Vieira de Gouveia
Cecília Rita Pereira Lira
Celestina Maria de Abreu Fernandes
Célia Marisa Rodrigues Bairos
Celina Manuela de Sena Aguiar Patrício
Celina Maria Rodrigues Martins
Celso Fernando Gama Pereira
Celso Luís Pereira Nunes
César Augusto Gama Bento
Cezar Florin Catrinescu
Cíntia Raquel Nunes França
Clara da Paixão Rodrigues Milho Correia
Clara Maria de Sousa
Clarissa Lemos Trindade
Claúdia Egídia Figueira Aguiar Ornelas
Cláudia Rossana Velosa Pereira
Clementina José Carvalho Reis
Corrado Andini
Cristina Maria Nascimento Guerra dos Santos Pinheiro
Custódia Mercês Reis Rodrigues Drumond
Damasceno Abreu Ribeiro
David Jiménez Arias
David Sardinha Andrade de Aveiro
David Walter Figueira Jardim
Deesy Gomes Pinto Correia
Délia Canha Gouveia Reis
Délia Maria Fernandes Martins
Derek Lewis Rodrigues Freitas
Diana Coralbi Aires Torres
Diana Pimentel Penberthy de Araújo Barbeitos
Diego Felipe de Nóbrega dos Santos
Dina Maria Sousa Maciel
Dino Gonçalves Vasconcelos
Diogo Alexandre Anastácio de Sousa
Diogo Nuno Teixeira Freitas
Docente a Contratar Ano Z 1
Docente a Contratar Ano Z 2
Docente a Contratar Ano Z 3
Docente a Contratar Ano Z 4
Docente a Contratar Ano Z 5
Docente a Contratar Ano Z 6
Docente a Contratar ESS 1
Docente a Contratar ESS 2
Docente a Contratar ESS 3
Docente a Contratar ESS 4
Docente a Contratar ESS 5
Docente a Contratar ESS 6
Docente a Contratar ESS 7
Docente a Contratar ESS 8
Docente a Contratar ESTG 1
Docente a Contratar ESTG 10
Docente a Contratar ESTG 11
Docente a Contratar ESTG 12
Docente a Contratar ESTG 13
Docente a Contratar ESTG 14
Docente a Contratar ESTG 15
Docente a Contratar ESTG 16
Docente a Contratar ESTG 17
Docente a Contratar ESTG 18
Docente a Contratar ESTG 19
Docente a Contratar ESTG 2
Docente a Contratar ESTG 20
Docente a Contratar ESTG 21
Docente a Contratar ESTG 22
Docente a Contratar ESTG 23
Docente a Contratar ESTG 24
Docente a Contratar ESTG 25
Docente a Contratar ESTG 3
Docente a Contratar ESTG 4
Docente a Contratar ESTG 5
Docente a Contratar ESTG 6
Docente a Contratar ESTG 7
Docente a Contratar ESTG 8
Docente a Contratar ESTG 9
Docente a Contratar FAH 1
Docente a Contratar FAH 2
Docente a Contratar FAH 3
Docente a Contratar FAH 4
Docente a Contratar FAH 5
Docente a Contratar FAH 6
Docente a Contratar FAH 7
Docente a Contratar FAH 8
Docente a Contratar FAH 9
Docente a Contratar FAH 10
Docente a Contratar FAH 11
Docente a Contratar FAH 12
Docente a Contratar FAH 13
Docente a Contratar FAH 14
Docente a Contratar FAH 15
Docente a Contratar FCEE 1
Docente a Contratar FCEE 2
Docente a Contratar FCEE 3
Docente a Contratar FCEE 4
Docente a Contratar FCEE 5
Docente a Contratar FCEE 6
Docente a Contratar FCS1
Docente a Contratar FCS2
Docente a Contratar FCS3
Docente a Contratar FCS4
Docente a Contratar FCS5
Docente a Contratar FCS6
Docente a Contratar FCV 1
Docente a Contratar FCV 2
Docente a Contratar FCV 3
Docente a Contratar FCV 4
Docente a Contratar FCV 5
Docente a Contratar FCV 6
Domingos Manuel Martins Rodrigues
Dora Aguin Pombo
Dora Isabel Fialho Pereira
Dorita Mendonça
Duarte Filipe Jesus Sousa
Duarte Luís de Freitas
Duarte Miguel Faria da Encarnação
Duarte Miguel Jesus Silvino
Duarte Nuno Carvalho Gouveia
Duarte Nuno Figueira Correia
Duarte Nuno Martins da Silva e Freitas
Eduardo dos Reis Pestana
Eduardo Freitas Ferreira
Eduardo Leopoldo Fermé
Eduardo Manuel de Almeida Leite
Eduardo Miguel Dias Marques
Egberto Melo Moreira Júnior
Elci Alcione Almeida dos Santos
Elda Maria Fernandes Andrade
Elena Alexandrovna Malinovskaya Bollinger
Elena Macáková
Elisa Bertolotti
Elizete Maria Rodrigues de Freitas Pereira
Elsa Cristina Fernandes Rocha
Elsa Maria Aguiar Sousa
Elsa Maria dos Santos Fernandes
Elsa Maria Oliveira Camacho Jardim de Azevedo
Élvio Gilberto Andrade de Jesus
Élvio Rúbio Quintal Gouveia
Elvira Maria Gonçalves Sousa Freitas
Emanuel Salomão de Freitas Gonçalves
Emília Maria Fernandes Pimenta
Emmanuel David Nunes Nunes
Énio Bruno de Nóbrega Freitas
Érica de Mendonça Bettencourt
Ester do Carmo Marques Câmara
Eugénia Carina Ambrósio Canha
Eva Iñiguez Santamaria
Fábio César Fernandes Belo
Fábio Damasceno Gomes dos Reis
Fábio Manuel Nunes Rodrigues
Fábio Ruben Silva Mendonça
Fabricio Lopes de Macedo
Fátima Bento dos Reis
Fátima Geraldine Gomes Mendes
Fátima Maria Pereira Gouveia
Fátima Maria Ribeiro Pereira de Jesus
Fátima Marília Góis de Sousa
Fei Hui
Fernanda de Sá Encarnação
Fernando Jacob Teixeira Martins
Fernando Jorge da Silva Colmenero Ferreira
Fernando Luís de Sousa Correia
Fernando Manuel Rosmaninho Morgado Ferrão Dias
Filipa Isabel Olim Marote Gomes de Oliveira
Filipa Isabel Sousa Mota
Filipe André Martins de Freitas
Filipe Edgar Sousa Santos
Filipe Eusébio Jesus Andrade Gomes
Filipe Jorge Moreira de Sousa
Filipe Magno de Gouveia Quintal
Filipe Marco Andrade Alves
Francisco Gil Alves Fernandes
Francisco José Vieira Fernandes
Frank Thomas Ussner Dellinger
Freddy Jonathan de Jesus Rodrigues
Frederica Margarida Camacho Gonçalves
Gabriel Sérgio Rodrigues Leça
Gilberta Maria França Sousa
Gilberto Magno Martins Freitas
Giuseppe Abate
Gonçalo Nuno Ferreira Marques
Gonçalo Nuno Ramos Ferreira de Gouveia
Gonçalo Nuno Sol Teixeira
Gonçalo Teixeira Barradas
Graça Maria Pereira da Costa
Gregório Magno de Vasconcelos de Freitas
Guida Reis Rodrigues Mendes
Helder Jose Freitas Bacalhau
Helder Manuel Arsénio Lopes
Hélder Maurício Abreu Neves
Hélder Pereira
Hélder Spínola de Freitas
Helena Maria Pires Gaspar Tomás
Helena Paula de Freitas Caldeira Araújo
Hélio Ricardo Lourenço Antunes
Henrique Alexandre Carvalho Nunes
Hugo Alexandre Quental Perdigão
Hugo Miguel Sousa Baptista
HuiHui Liao
Humberto Gil Moreira Nóbrega
Idalina Azevedo de Freitas Afonseca
Idalina dos Milagres Abreu Camacho
Igor José Afonso Fernandes
Ilídio Adalberto Gomes Andrade
Inês Órfão Dias
Inês Patrícia Rodrigues Ferraz
Inês Tadeu Freitas Gonçalves
Irene Gomes Câmara Camacho
Isabel Adelina Fernandes Rebolo Mendes
Isabel Maria Abreu Rodrigues Fragoeiro
Isabel Maria dos Santos Carvalho Gomes da Silva
Isabel Maria Gomes Santos
Isabel Maria Nunes Freitas
Isabel Tânia Costa Silva Gouveia
Isabelle Annika Barbier
Isadora Marisa de Freitas Teixeira Gomes
Ivana Rita da Silva Mendonça
Ivo da Piedade Álvares Furtado
Ivo Miguel Sousa Ferreira
Ivone Benta da Silva Fernandes
Jane Franco Spínola Diogo
Jéni Maria Gonçalves Monroy
Jesus Maria Angélica Vaz Fernandes
Joana Carolina Teles Prioste
Joana Catarina Marques Simões
Joana Daniela Freitas Câmara
Joana Isabel Barreto Pestana
João Afonso Florença Gonçalves Rocha
João César Capontes Alves
João de Abreu
João Dionísio Simões Barros
João Filipe Henriques Gouveia
João Filipe Pereira Nunes Prudente
João Gama Monteiro
João Henrique Gonçalves Sousa
João Manuel Cunha Rodrigues
João Manuel Marcelino Dias Zambujal de Oliveira
João Manuel Noite Mendes
João Marcelo Ferreira Pestana
João Marcelo Gontardo Gaspar
João Marcos Duarte Matos
João Miguel Correia Gonçalves
João Nelson Veríssimo
João Paulo Mendes Louro
João Tomás Quintal Baptista
Joaquim Amândio Rodrigues Azevedo
Joaquim José Sanches Pinheiro
Jocelyn Vega-Robledo
Johan du Toit
Jorge Afonso Correia Pinto Pereira Freitas
Jorge Alexandre Pereira Soares
Jorge Manuel Reis Capela
Jorge Mariano Fernandes Gouveia
Jorge Nélio Marques Ferreira
José Adriano Fernandes Faria
José Alberto Freitas Berenguer
José António Barreto Camacho
José António Barreto Pereira
José António Teixeira Cardoso
José Augusto Brito Pacheco
José Carlos Almeida Mesquita
José Carlos Antunes Marques
José Carlos Moniz Faria da Silva
José de Sousa Câmara
José Duarte Saunders Henriques
José Fabiano Granito Côrte
José Filipe Teixeira Ganança
José Francisco Valls Giménez
José Gabriel Lira Gomes
José Laurindo de Góis Nóbrega Sobrinho
José Luciano Andrade dos Reis
José Luís da Silva
José Luís de Sousa
José Luís Eusébio Marques dos Santos
José Luís Pimenta Lopes
José Luís Rodrigues Ferraz
José Manuel Abreu de Jesus
José Manuel Cunha Leal Molarinho Carmo
José Manuel da Silva Gomes
José Manuel Martins Neto dos Santos
José Manuel Nunes Castanheira da Costa
José Manuel Rocha Teixeira Baptista
José Manuel Sardinha Gonçalves Borges
José Maurício da Silva Melim
José Miguel Alves Caldeira
José Miguel Rodrigues Alves
José Nélio Gonçalves
José Nelson Teixeira Vasconcelos
José Paulo Gomes Brazão
José Pedro Fernandes Moreira Regedor
José Pedro Gonçalves
José Renato Figueira Barradas
José Ricardo Spínola de Aguiar
José Ricardo Velosa Barreto Ferreira Alves
José Sílvio Moreira Fernandes
José Telmo Pinto Silva
Justiniana Filipa Camacho Caires Barreto
Karolina Baras
Kilian Emanuel Odenthal
Laís dos Santos Lopes
Larissa Benilova
Laura Maria Fernandes de Sousa
Léa Vilcocq
Leonardo Tadeu Nunes Abreu
Leonel Domingos Telo Nóbrega
Leonel Fernandes de Mendonça
Leonilde Helena Macedo Moniz Sousa
Leonor da Fonseca Martins Coelho
Lília Maria Reis Abreu
Liliana Cláudia Freitas Pestana Ferreira
Liliana de Jesus Fernandes de Castro
Liliana Maria Gonçalves Rodrigues de Góis
Lina Maria de Abreu
Lina Maria Pestana Leão de Brito
Lino Manuel Serra Maia
Lisa Raquel dos Santos Gonçalves
Lisandro Henrique Gouveia de Olim Marote
Lúcia Marques da Silva Fernandes
Luciano Carlos Pimenta Alves Fortunato
Lucília Baptista Gonçalves de Sousa Freitas
Luís André Ferreira Coelho de Sena Lino
Luís Antero Reto
Luís Armando de Aguiar Oliveira Gomes
Luís Elias Ribeiro Rodrigues
Luís Filipe Alves Preto Esteves
Luís Filipe Seixas Sardinha
Luís Filipe Silva Camacho
Luís Filipe Vieira Figueira
Luis Henrique Dias de França Bettencourt
Luís Manuel Guerra Neri
Luis Miguel de Jesus Simões Justino
Luís Miguel Machado Resende
Luís Miguel Vieira de Freitas
Luís Miguel Vieira Fernandes de Aguiar
Luís Rodolfo Serrado Gomes Marques de Sousa
Luís Rufino Gonçalves do Nascimento
Luísa Maria Soeiro Marinho Antunes Paolinelli
Luiz Carlos Guerreiro Lopes
Luiz Tadeu Milheiro de Menezes Pinto Machado
Manfred Josef Kaufmann
Manuel Campos de Gouveia
Manuel Gonçalves Jardim
Manuela José de Freitas Andrade
Manuela Patrícia Teles Fernandes Luís
Mara Isabel Jesus Gonçalves
Mara José Sousa Franco
Mara Patrícia Azevedo Gonçalves
Mara Sofia Gomes Dionísio
Marc Fernandez Morron
Márcia Isabel Rodrigues Lopes Roda
Márcia Lúcia Sousa Dias Alves
Marco André Pereira e Barreto
Marco Bruno Ferreira Câmara
Marco Luis Silva Sousa
Marco Paulo Ferreirinha Garapa
Marcus Vinícius Bastos dos Santos
Margarida Augusta Brazão Cupertino da Câmara
Margarida da Silva Lamim Viegas
Margarida Maria da Silva Félix Pestana
Margarida Maria Ferreira Diogo Dias Pocinho
Margarida Maria Pinto Queirós de Ataíde Almeida Santana
Maria Ângela Gomes Cunha da Silva
Maria Benedita Prado de Almada Cardoso Câmara
Maria Cecília Ferreira de Nóbrega
Maria Clementina Freitas Nóbrega Morna
Maria Clementina Rosa Pereira
Maria Cristina Ornelas Oliveira
Maria da Conceição Oliveira Araújo Quintal
Maria da Glória Salazar D'Eça Costa Franco
Maria da Graça Gonçalves da Côrte
Maria da Graça Mendes Batista Góis
Maria da Luz Câmara Alves Ferro
Maria da Luz Sousa Encarnação
Maria da Paz Freitas dos Santos
Maria Daniela Figueira Marques
Maria Daniela Gouveia
Maria de Fátima Rodrigues Lima
Maria de Lurdes Cunha e Silva Freitas
Maria de Lurdes Martins Veludo
Maria Deolinda Pestana
Maria do Carmo Aguiar Neto Nunes
Maria do Carmo Lemos Vieira Gouveia
Maria Dorita Teixeira Correia
Maria Elsa Ribeiro Gomes
Maria Fátima Mendonça Vieira dos Santos
Maria Fátima Rodrigues Aguiar
Maria Fernanda Baptista Pestana Gouveia
Maria Gorete Fernandes Camacho
Maria Gorete Gonçalves Rocha Pereira
Maria Goreti de Andrade Pestana
Maria Goreti Pereira Fráguas
Maria Graça Silva Câmara Mota
Maria Helena Dias Rebelo
Maria Helena França Andrade Rodrigues
Maria Helena Reis Mendonça Bettencourt
Maria Helena Teixeira Vasconcelos
Maria Idalina de Nóbrega Teixeira Pereira
Maria Inês Lobato Câmara
Maria Inês Simão Leite
Maria Isabel Rodrigues dos Santos
Maria João Barreira Rodrigues
Maria João Gomes Campos Nunes
Maria João Gouveia Pereira Beja
Maria João Menezes Carvalho
Maria José Abreu Aguiar Encarnação
Maria José de Aguiar Abreu
Maria José de Jesus Camacho
Maria José Freitas de Jesus Baptista
Maria Laurentina Gregório Alves
Maria Lúcia Alves Nunes Freitas
Maria Lúcia de Jesus Batista
Maria Lúcia Gregório Alves Ferreira
Maria Luísa Ferreira Aveiro
Maria Luísa Figueira da Silva Aveiro
Maria Luísa Pereira Soares
Maria Manuela Câmara de Gouveia
Maria Marta Jesus Andrade Miranda
Maria Natalina Faria Cristovão Santos
Maria Otília Caires Barreto
Maria Otília Castro Rodrigues Santos
Maria Sizalda Mendes Pereira
Maria Teresa Alves Homem de Gouveia
Maria Teresa de Freitas Vieira Gouveia
Maria Teresa de Sá Sargo
Maria Teresa Duarte de Jesus Gonçalves do Nascimento
Maria Zita Ferreira
Mariana Luísa Jardim de Vasconcelos
Maribel Gomes Gonçalves Gordon
Mário Dionísio Cunha
Mário Franco Barros
Marko Radeta
Marta Diana Santos Fernandes
Marta Dora Freitas Ornelas
Marta Inês Jardim Branco
Martinho Pestana Mendes
Mary Alejandra Luiz Barreto
Matthew Simon Bieniek
Maurício Duarte Luís Reis
Maurília Freitas Correia Petito
Micaela Filipa Sousa Rodrigues
Michele Mariana da Costa Bovolini
Miguel Ângelo Almeida Pinheiro de Carvalho
Miguel Ângelo Câmara Melim
Miguel Pinto da Silva Menezes de Sequeira
Miguel Xavier Jesus Josefat Fernandes
Mikhail Benilov
Minh Ha Nguyen Lo Cicero
Moisés Duarte Ribeiro Castro
Mónica da Silva Cameirão
Muhammad Haris
Naidea Nunes Nunes
Nance Sássia Gomes Soares
Natália Nunes Pereira Oliveira
Natalie de Nóbrega dos Santos
Nélia Maria Pontes Cardoso Franco
Nélio Bruno Silva Gaspar
Nélio Dantas dos Santos
Nélio José Monteiro Mendonça
Nelli Aleksandrova
Nelson Alexandre Pereira da Rocha Almeida
Nereida Maria Abano Cordeiro
Nini Andrade Silva
Norberto Maciel Ribeiro
Nuno David Gomes dos Santos
Nuno Fábio Gomes Camacho Ferreira
Nuno Hugo Trindade Fernandes
Nuno Miguel Andrade Rebolo
Nuno Miguel da Silva Fraga
Nuno Miguel Velosa Nunes
Nuno Miguel Vieira Rodrigues
Nuno Roberto Capelo Caldeira
Nuno Sérgio Ferreira de Freitas
Oksana Leonidivna Burovova
Olga Evdokimova
Ondina Beatriz de Ponte
Orlanda Cristina Pestana Camacho
Otília Maria da Silva Freitas
Patrícia Alexandra da Silva Rosa
Patrícia Carlota Costa Escórcio
Patrícia Maria Gonçalves Sousa
Pau Pascual Galbis
Paul Gross
Paula Cristina Baptista Margarido
Paula Cristina Câmara Ornelas Canada
Paula Cristina Machado Ferreira Castilho
Paula Cristina Reis Lopes
Paula Isabel Vieira Neves Vasconcelos
Paula Maria Barreto Mendonça
Paula Maria Costeira de Matos Pedra
Paula Sofia Fernandes Rocha Teles
Paulo da Silva Figueira
Paulo Filipe Fernandes
Paulo Manuel Fernandes Dinis
Paulo Martinho Lira da Conceição
Paulo Miguel Alves Vieira
Paulo Miguel de Macedo França
Paulo Miguel Fagundes de Freitas Rodrigues
Paulo Renato Camacho da Silva Lobo
Paulo Sérgio Abreu Freitas
Paulo Sousa Nascimento
Pedro Alexandre Silva Rodrigues
Pedro Cirilo Freitas Gonçalves
Pedro Dionísio Valente
Pedro Emanuel de Gouveia Alonso
Pedro Filipe Duarte Louzeiro Pires
Pedro Filipe Pereira Campos
Pedro Jorge Gomes Camacho de Almeida
Pedro Miguel Casinhas Pereira de Mendonça
Pedro Miguel Franco de Castro Santos
Pedro Miguel Pestana Camacho
Pedro Telhado Pereira
Rafael Domingos Garanito Luís
Rafaela Maria Lagos Nóbrega Silva
Raúl Duarte Figueiroa Lourenço Gonçalves
Raúl Manuel Costa Alves
Renato Gil Gomes Carvalho
Ricardo Almeida Nogueira Pinto
Ricardo Daniel Pinheiro
Ricardo Fabrício Rodrigues
Ricardo Jorge Castro de Correia
Ricardo Jorge Correia Fernandes
Ricardo Jorge Fernandes Câmara
Ricardo Jorge Pereira Gonçalves
Ricardo Nuno Abreu Nunes
Ricardo Nuno Real Branco Gomes Ferraz
Ricardo Nuno Teixeira Gouveia
Ricardo Rúben de Araújo Mota
Rita Borges Ferreira
Rita Cristina Gonçalves de Faria
Rita Maria César e Sá Fernandes
Rita Maria de Castro
Rita Maria Lemos Baptista Silva
Rita Paulina Araújo Gonçalves
Roberto Basílio Menezes de Sousa
Roberto Jorge de Castro Brazão da Silva
Roberto José Abreu Jardim
Roberto José da Silva Viveiros
Rogério da Silva Correia
Roman Zubarev
Rosa Branca Esteves
Rosa Helena Arnaut Mota Henriques de Gouveia
Rosa Maria de Sá Perestrelo Gouveia
Rosa Maria Teles Pita
Rossana Andreia Neves dos Santos
Rubina Laura Silva Freitas Barreto
Rubina Maria Pereira Ferreira
Rui Alexandre Carita Silvestre
Rui Carlos Reis Fonseca
Rui Jorge Pereira Gomes
Rui Manuel dos Santos Almeida
Rui Miguel Cardoso Oliveira
Rui Nuno Trindade de Ornelas
Rui Paulo Pinto da Silva
Rui Severino de Oliveira Câmara
Ruilong Sheng
Sabela Rial Zamudio
Sally Mendes Marçal
Samuel André Alves Mateus
Sandra Cristina Vieira Reinolds Rebolo
Sandra Fabrícia Tavares Teixeira
Sandra Maria Freitas Mendonça
Sandra Rubina da Silva Barradas
Sandro Nélson Vasconcelos Sousa
Sara Catarina Reis Gomes da Conceição
Sara Cristina Freitas Vieira
Sara Daniela Castro Cerqueira
Sara Joana Abreu Sousa
Seán de Búrca
Sergi Bermúdez I Badia
Sérgio António Neves Lousada
Sérgio Bruno Marques Teixeira
Sérgio de Jesus Teixeira
Sérgio Inácio Rodrigues Sousa
Sérgio Nuno Castro Brazão
Sheikh Shanawaz Mostafa
Shili Xiao
Shujoy Chakraborty
Sílvia Catarina de Sousa Fernandes
Sílvia Marina Câmara Gomes
Sílvia Mateus Carreira
Sílvio Filipe Velosa
Simão Basílio da Silva Santos
Simone Cavenati
Sofia Isabel Jardim de Sales Sousa
Sofia Isabel Silva Inácio
Sofia Micaela Castro da Silva
Solange Maria dos Santos Costa
Sónia José Teixeira Faria de Abreu
Sónia Maria Ferreira Fernandes
Sónia Matilde Pinto Correia Martins
Sónia Patrícia Gouveia Ferraz Alves
Sónia Tomásia António da Silva
Soraia Fernandes Garcês
Sumaira Ashraf
Susana Graça Vieira Gomes Sousa
Susana Luísa Rodrigues Nascimento Prada
Susana Maria Castro Rodrigues
Susana Maria da Silva Madeira Fernandes Vasconcelos
Susana Maria Fonseca Sequeira
Susana Paula Bazenga Marques Jardim Câmara
Susana Paula Gomes Luís Gonzaga
Susana Teles
Svetlana Kurtes
Tamira Sofia Nóbrega Freitas Teixeira
Tânia Carla da Silva Quintal de Jesus Jardim
Tânia Filipa Henriques Chaves Gonçalves
Tânia Marlene Fernandes dos Reis Gonçalves
Tatiana Raquel Abreu Freitas Capelo
Telma Mónica Correia Fernandes
Telma Sofia Caires Camacho
Telmo Corujo dos Reis
Teresa da Costa
Teresa Mafalda Barros Ferreira
Teresa Maria Costa Gouveia
Teresa Maria de Moura Portugal Norton Dias
Teresa Maria Macedo de Olival
Teresa Maria Marques dos Santos
Thiago Correia Gomes
Tiago Antero Pissarra Fernandes
Tiago Demétrio Couto Braga
Tiago Hipkin Meireles
Tiago José Gouveia Andrade
Tomás Miguel Marques de Freitas
Valdemar Freitas Sousa
Valdemar Manuel Rodrigues Abreu
Valentina Vezzani
Válter Filipe Nóbrega de Freitas
Vanessa Abreu Azevedo
Vanessa Quintal Cesário
Venâncio Pedro Rodrigues Camacho
Verónica Raquel Sousa Pereira
Víctor Manuel Pereira Freitas
Víctor Wilson Gonçalves Azevedo
Victoria da Silva Vasconcelos
Videoconferência Anfiteatro Dez
Videoconferência Anfiteatro Nove
Vítor Carlos Torres de Almeida
Vitor Filipe Fernandes Pereira
Vítor Manuel Ornelas Magalhães
Vitor Sérgio Spínola de Freitas
Wenjie Sun
Xiangyang Shi
Yessyka Andreina Marques Oliveira
Ying Lu
Yu Fan
Yuri Aristides da Silva Godinho de Almeida
Zélia Maria Freitas Barreto
Zélia Rodrigues da Silva
Zita Dulce de Gouveia Pacheco
Zita Jurková
Sala*:
Castanheiro > (Ed. Castanheiro) Ala Poente Norte
Castanheiro > (Ed. Castanheiro) Auditório Nascente
Castanheiro > Reitoria - Sala de Reuniões Pequena
Penteada > Anfiteatro n.º 1
Penteada > Anfiteatro n.º 2
Penteada > Anfiteatro nº 10 - SACS
Penteada > DAD - Laboratório 1
Penteada > Sala de aula n.º 1
Penteada > Sala de aula n.º 16
Penteada > Sala de aula n.º 18
Penteada > Sala de aula n.º 19
Penteada > Sala de aula n.º 2
Penteada > Sala de aula n.º 21
Penteada > Sala de aula n.º 25
Penteada > Sala de aula n.º 28
Penteada > Sala de aula n.º 29
Penteada > Sala de aula n.º 30
Penteada > Sala de aula n.º 34
Quinta de S. Roque > Campo de Jogos
Quinta de S. Roque > Quinta de S. Roque
Tecnopolo > M-ITI > Classroom
Avaliação:
Apresentação
Avaliação Contínua
Época Especial
Época Extraordinária
Época Normal
Época Recurso
Exame Melhoria Época Recurso
Frequência
Frequência de 2016-12-14
Frequencia TESTE 2024-03-05
Melhoria Época Especial
Melhoria Época Letiva
Mini-teste
Prática Clínica
Prática Profissional
Projeto
Prova Especial
Prova Oral
Prova Prática
Trabalho ou Relatório
Trabalho TESTE 2024-03-07
Ano:
1º Ano
2º Ano
3º Ano
4º Ano
5º Ano
*
As opções de pesquisa refletem as existências nessa semana, ou seja, a não existência de um dado elemento na lista de pesquisa indica que não há marcações essa semana para esse elemento (por exemplo, uma sala não presente na lista de salas significa que esta não tem qualquer marcação nessa semana).
Aviso
:A data escolhida não se encontra no periodo lectivo seleccionado.
Semana de 2015-08-30 a 2015-09-05
Dom
2015-08-30
Seg
2015-08-31
Ter
2015-09-01
Qua
2015-09-02
Qui
2015-09-03
Sex
2015-09-04
Sab
2015-09-05
07:00 - 07:30
07:30 - 08:00
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
09:00 - 09:30
Interacção Personificada
TP (EK) 1º Ano
M-ITI > Classroom
Interacção Personificada
PL (EK) 1º Ano
M-ITI > Classroom
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
Web Social
T (EK) 1º Ano
M-ITI > Classroom
Web Social
TP (EK) 1º Ano
M-ITI > Classroom
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
Factores Humanos
TP (Olga Lyra) 1º Ano
Sala de aula n.º 28
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
22:00 - 22:30
22:30 - 23:00
23:00 - 23:30
23:30 - 23:59